4 мин.

HITC: Игроки, которых можно включить в сделку по переходу Баркли

Мусса Сиссоко

Авторитетное британское издание London Evening Standard вчера сообщило, что "Тоттенхэм" рассматривает вариант с покупкой звезды "Эвертона" Росса Баркли за 35 миллионов фунтов. В отчете заявлялось, что Почеттино хочет приобрести в помощь к Харри Кейну еще одного атакующего футболиста и, как предполагают журналисты, 23-летний Росс, контракт которого подходит к концу летом 2018 года, попал на радар лондонцев.

Рональд Куман может быть весьма заинтересован в продаже игрока, не демонстрирующего привычного искрометного футбола, поэтому если Баркли действительно будет волен покинуть мерсисайдский клуб, руководство должно убедиться, что у них будет равноценная замена, в связи с чем портал HITC выдвигает любопытное предположение о том, что "Тоттенхэм" может включить в сделку одного или двух своих футболистов.

Михель Ворм: 33-летний резервный голкипер "Тоттенхэма" является крайне опытным и солидным с точки зрения арсенала игровых умений вратарем. Он отправлялся с Голландией на мировое первенство 2010 года в ЮАР, затем был призван под знамена "Оранье" в 2012 году для выступления на Евро, а спустя два года сыграл пару минут на бразильском мундиале.

Ни для кого ни секрет, что после ухода брутального американца Тима Ховарда, отправившегося доигрывать карьеру в родных Штатах, у "Эвертона" не осталось мастеровитых вратарей - Крис Реншоу и Матеуш Хевельт играют за дублирующий состав, хоть и привлекаются Куманом к тренировкам с основной, Хоэль Роблес не рассматривается тренерским штабом как основной, в то время как Мартен Стекеленбург чередует фантастические матчи с откровенными провалами.

Неоднократно в прессе Рональд Куман совершенно честно заявлял о том, что Стекеленбург играет лишь потому, что 34-летнему голландцу нет никакой альтернативы. В связи с этим опытнейший Ворм, в отличие от своего соотечественника не балансирующий на грани геройства и позора в своих выступлениях, мог бы стать идеальным игроком для "ирисок", босс которых - голландец.

Михель Ворм

Если "Тоттенхэм" решит включить голландца, чей контракт истекает летом 2018 года, в сделку по Россу Баркли, то все три (вернее, 4 стороны) выиграют от этой сделки - Ворм вновь станет безоговорочным первым номером, "Тоттенхэм" получит нужного игрока по сниженной цене, Баркли попытается перезапустить чуть-чуть забуксовавшую карьеру, а Куман перестанет плохо спать по ночам, целиком и полностью начав доверять первому номеру команды.

Кевин Виммер: Молодой австриец, изнывающий от отсутствия игровой практики в нынешнем сезоне, мог бы стать идеальным вариантом для стареющей обороны "Эвертона". Защитная линия "ирисок" постепенно стареет, и отсутствие скоростных данных им приходится компенсировать удачным выбором позиции, но никуда не деться от того факта, что Эшли Уильямсу уже 32, а Джагелка в следующем году отметит 35-летний юбилей.

Относительно молодой Рамиро Мори порой обделен вниманием наставника "ирисок", а находящийся в лазарете номинальный опорник Мухамед Бешич, частенько прикрывающий позицию защитника, поэтому вариант с переходом Кевина Виммера был бы фантастическим развитием событий для Кумана.

Кевин весьма силен в воздухе и достаточно хорошо читает игру. Вполне вероятно, что подписание добротного центрального защитника, имеющего опыт выступлений за свою национальную сборную на Евро 2016, могло бы стать ключевым моментом сезона для "ирисок".

Кевин Виммер

Мусса Сиссоко: Француз, как известно, перед самым закрытием трансферного окна имел возможность отправиться в "Эвертон", однако в 11 часов по местному времени сделал итоговый выбор в пользу клуба из английской столицы. Несмотря на то, что 31 августа Мусса отклонил контракт "ирисок", спустя несколько месяцев он с большой долей вероятности останется интересным Куману футболистом.

Мощная фактура Сиссоко, позволяющая оттирать соперников от мяча и его умение поддерживать любой темп атаки можгут стать весьма привлекательными аргументами в пользу игрока вкупе с его универсальностью - как мы знаем, в "Ньюкасле" француз частенько начинал матчи на позиции центрального полузащитника с уклоном в атаку.

Принимая это во внимание и делая акцент на совсем недавнем серьезнейшем интересе к персоне игрока, можно сделать вывод о том, что Куман будет, скорее всего, крайне рад, если ему предложат Сиссоко, который обеспечит боссу "ирисок" большую вариативность как в тактическом плане, так и в кадровом благодаря своему опыту и умениям.

Мусса Сиссоко

Оригинал: HITC

Перевод: SpursGeorg

Читайте больше на SpursArmy.com