8 мин.

ПРЕДСЕЗОНКА: Коламбус Блю Джекетс

Перед прочтением: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с нашими материалами на YouTube и порадуете нас подпиской на канал.

Сезона Национальной Хоккейной Лиги 2021-22 стартует уже 12 октября. За оставшееся время мы решили подготовить для вас большую серию материалов под общим названием "ПРЕДСЕЗОНКА", где расскажем, как поменялись клубы НХЛ за лето, кого приобрели и потеряли, на кого из молодёжи могут надеться и каких успехов ожидать от каждого коллектива. Предыдущие посты из данной рубрики вы легко можете найти в нашем блоге. Сегодня шестой день и шестая команда - "Коламбус Блю Джекетс".

Сезон 2020-21: 18 побед - 38 поражений, поделили последнее место в Центральном Дивизионе, не вышли в плей-офф

Ключевые приобретения

Якуб Ворачек, нападающий

32-летний форвард перешёл в клуб в результате обмена с "Филадельфией". В прошлом сезоне за "лётчиков" у него было 43 очка в 53 матчах.

Адам Боквист, защитник

Молодой защитник стал частью большого обмена с "Чикаго". У него 16 очков в 35 матчах прошлого сезона и доверие тренерского штаба при игре в неравных составах.

Шон Курали, нападающий

Новобранец из "Бостона" подписал четырехлетнее соглашение. У него 9 очков в 47 матчах прошлого сезона.

Джейк Бин, защитник

Перешёл в результате обмена с "Каролиной". Набрал 12 очков в 42 матчах за "ураганов" в прошлом сзеоне

Бред Ларсен, тренер

44-летний специалист занял пост главного тренера после ухода Джона Тортореллы. До этого на протяжении 7 сезонов работал помощником главного тренера в системе клуба.

Главные потери

Сет Джонс, защитник

У лидера обороны клуба 28 в 56 матчах и абсолютное первенство по количеству игрового времени на льду на протяжении шести сезонов подряд. Сет удерживает рекорд клуба по количеству передач и очков среди защитников, однако летом он перебрался в "Чикаго".

Кэм Аткинсон, нападающий

В прошлом сезоне набрал 34 очка в 56 матчах и удерживает второе место среди игроков клуба по количеству матчей, голов и очков после Рика Нэша. В межсезонье перешел в "Филадельфию".

Майкл Дель Зотто, защитник

Подписал двухгодичный контракт с "Оттавой" после 13 очков в 53 матчах прошлого сезона при среднем игровом времени в 17:53.

Михаил Григоренко, нападающий

Вернулся в Россию, подписав трехлетний контракт с ЦСКА. Набрал 12 очков в 32 играх за "мундиров" в прошлом сезоне.

Джон Торторелла, тренер

Покинул команду после 6 сезонов в клубе. На его счету 227 побед в регулярных чемпионатах и 13 побед в плей-офф

Молодёжь

Егор Чинахов, нападающий

18-летний форвард получил приз лучшего новичка сезона КХЛ с 17 очками в 32 играх и Кубком Гагарина с омским "Авангардом".

Даниил Тарасов, вратарь

Сейчас Тарасов номинально считается третьим вратарём команды после трагической гибели Матиаса Кивлениекса. 22-летний голкипер в прошлом сезоне отражал 89.6% бросков в АХЛ, а также 92.5% бросков в КХЛ, выступая за "Салават Юлаев".

Кого не хватает?

Не хватает праворукого защитника. В этом плане вся надежда только на Адама Боквиста. Также не помешал бы хороший центр для второго-третьего звена, учитывая длительное восстановление Макса Доми после операции на плече.

Что говорят о себе?

"У нас был довольно хороший успех с теми игроками, которые у нас были здесь раньше. Мы выходили в плей-офф четыре раза подряд и также добились небольшого успеха и там. Но у нас не было хоть какого-то ни было серьезного успеха, поэтому нам пришлось внести изменения." - генеральный менеджер Ярмо Кекалайнен

Предполагаемые звенья

Патрик Лайне --- Джек Рословик --- Якуб Ворачек

Густав Нюквист --- Александр Тексье --- Оливер Бьоркстранд

Грегори Хоффман --- Бун Дженнер --- Лиам Фуди

Эрик Робинсон --- Шон Курали --- Эмиль Бемстрем

Зак Веренски --- Адам Боквист

Владислав Гавриков --- Дин Кукан

Джейк Бин --- Эндрю Пик

Йоонас Корписало

Элвис Мерзликинс

Друзья, а как вы думаете, что ждёт "Коламбус" в нынешнем сезоне? Напишите нам об этом в комментариях, будет интересно почитать ваше мнение. И не забудьте подписаться на блог, если не хотите пропустить следующие команды.