Василевский против Худобина в финале Кубка Стэнли - краткие итоги третьего раунда плей-офф НХЛ

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

В Национальной Хоккейной Лиге завершились финалы конференций! «Тампа» продолжает не замечать всех на своём пути, а Денис Гурьянов своим броском вывел «Даллас» в финал Кубка Стэнли. Сегодня очень короткий выпуск, поговорим о предпоследнем раунде плей-офф. Вы на канале SportTalk, будет интересно, погнали.

После тяжелейшей 7-матчевой серии против «Колорадо» техасские звёзды достаточно легко разобрались с «Вегасом». Серия получилась очень аккуратной: ни в одном из матчей не было заброшено больше 5 шайб. Пожалуй, переломным моментом в серии стал третий матч, где «рыцари» почти в два раза перебросали соперника, но проиграли в овертайме из-за шайбы нашего Александра Радулова. При своей сдержанной игре в обороне и потрясающим перфомансам Антона Худобина «Даллас» добрался до пятого матча, где победу им вновь принёс русский гол в овертайме – на сей раз отличился Денис Гурьянов! 4:1 в серии и Даллас впервые за 20 лет выходит в финал Кубка Стэнли.

А вот «Тампа» разбиралась с «Нью-Йорк Айлендерс» чуть дольше. После разгрома 8:2 в первой игре «островитяне» проиграли и вторую встречу из-за гола Никиты Кучерова за 9 секунд до конца матча. Собрались только в третьей встрече, затем вытащили 5 матч в овертайме, благодаря голу Джордана Эберле, но сил дальше не хватило. «Тампа» очень аккуратно провела шестой матч, перебросала соперника почти в два раза, но дотянула игру до овертайма, где победу «молниям» принёс Энтони Сирелли. 4:2 в серии, и «Тампа-Бэй» в третий раз в своей истории выходит в финал Кубка Стэнли.

Друзья, вот такой короткий обзор у нас получился. Надеемся, что вы следите за ходом плей-офф НХЛ вместе с нами и будете следить за финальной серией! Также напоминаем, что уже совсем скоро мы представим вам наши подборки лучших голов и сейвов финалов конференций. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить. С вами был SportTalk, услышимся.