6 мин.

Лучшие моменты сезона НХЛ 2019-20. Часть 2

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. До сих пор непонятно, будет ли Лига доигрывать сезон и успеет ли сделать это в полной мере до начала следующего. В любом случае нужно подводить итоги уже сыгранного периода. Мы решили сделать это следующим образом: для каждой команды НХЛ мы отобрали несколько самых ярких моментов сезона. Причём, как вы увидите, это могут быть не только голы и сейвы. Всего же мы сделаем 6 выпусков, так что в ближайшее время без крутого контента вы не останетесь. Сегодня на очереди вторая пятёрка, двигаемся дальше по Востоку США: Баффало, Вашингтон, Филадельфия и два Нью-Йорка: Рейнджерс и Айлендерс.

«Баффало Сейбрс» начали сезон за здравие, но к середине марта скатились в подвал Востока. Вратарская бригада, откровенно говоря, у клинков подобралась не самая сильная. Мы долго выбирали лучший сейв, и решили показать вам вот это спасение Линуса Уллмарка, которое случилось по сути из-за его же ошибки!

В атаке же у «клинков» всё повеселее, там хотя бы есть Джек Айкел. Именно он и сотворил самый красивый, на наш взгляд, гол своей команды в этом сезоне. Пострадала «Тампа», которая, правда, после этого забросила 5 безответных шайб и выиграла тот матч со счетом 6:4.

 

Не менее технично действовали и игроки «Вашингтона». Хотим выделить вот эту шайбу Ти-Джея Оши в ворота «Бостона». Идеальный обыгрыш и разящее завершение – так держать.

Приятно удивил в этом сезоне Илья Самсонов, однако в номинации на лучший сейв отдадим предпочтение всё же Брейдену Холтби. Размашистая атака «Далласа» должна была заканчиваться голом Янмарка, но всё испортила великолепная растяжка Холтби.

Но главный момент для «Вашингтона» случился, конечно же, 22 февраля этого года, когда Александр Овечкин забросил свой 700-ый гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Про это уникальное достижение мы даже делали отдельный ролик, обязательно посмотрите его здесь.

 

В «Филадельфии» же супер-снайпера уровня Овечкина нет, поэтому однажды его роль взял на себя Иван Проворов. Защитник «лётчиков» образцово разобрался в ситуации и принёс своей команде победу в овертайме. А ещё говорят, что техничный защитник – отвратный защитник!

В воротах у «Филадельфии» в поте лица трудился Картер Харт. И трудился очень даже неплохо, потому что выбрать между этими двумя спасениями мы не смогли. Предлагаем вам сделать это в комментариях и решить, какой же сейв круче: против «Колорадо» или «Нью-Джерси»?

И не можем оставить без внимания вот эту шайбу «лётчиков» в ворота «Вашингтона». Рядовой, казалось бы, гол, но на повторе становится понятно, как извернулся Дерек Грант, чтобы доставить эту шайбу до партнёра. Настоящее футбольное искусство!

 

Если в случае с «Филадельфией» мы не смогли выбрать между двумя сейвами одного голкипера, то вот «Нью-Йорк Рейнджерс» дает нам на выбор разных: с одной стороны, крутой сейв Георгиева на перемещении, с другой – сейв Лундквиста клюшкой «на опыте». Выбор не простой, поэтому хорошенько подумайте.

Что касается голов, то почти все претенденты на звание самого красивого связаны с Артемием Панариным. Хотим выделить вот эту шайбу в ворота «Монреаля». Примечательна она тем, что все действия в этой атаке сделаны неудобной стороной крюка, а голевая передача получилась и вовсе на загляденье.

И, конечно, не оставим без внимания единственный в этом сезоне пента-трик за авторством Мики Зибанежада. Великолепный вечер для шведского форварда «Рейнджерс»! Единственное, чему можно огорчиться, так это тому, что все 5 голов Мики влетели за спину Илье Самсонову.

 

В составе соседей из «Айлендерс» такого уникума не нашлось, но самый быстрый игрок НХЛ Мэтт Барзал забивал за «островитян» исправно. Самым красивым мы считаем вот этот гол канадца в ворота «Далласа». Сориентироваться в такой ситуации было непросто, но Барзал вышел из положения и эффективно, и немного по-пижонски.

Гол Барзала с 0:33

Что касается лучшего сейва, то здесь без сомнений Семён Варламов. Наш голкипер сумел перезапустить карьеру в Нью-Йорке и на протяжении всего сезона показывал стабильно высокий уровень игры. А это спасение в игре с «Вегасом» точно войдёт во все хит-парады.

Друзья, вот такая динамичная подборка у нас получилась. Следующая пятёрка команд появится у нас на канале уже совсем скоро, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А также ставьте лайк под этим видео и пишите в комментариях, какой момент из этого сезона НХЛ запомнился вам больше всего.

С вами был SportTalk, до скорой встречи, услышимся!