1 мин.

РПЛ будет сотрудничать с платформой фэнтези-футбола и выпустит собственные NFT-токены

Российская Премьер-Лига объявила о соглашении с платформой фэнтези-футбола Sorare, согласно которому лига получит собственные токены NFT. Партнерство позволит российским клубам обзавестись новыми болельщиками и получить дополнительный источник прибыли.

NFT - уникальная виртуальная цифровая единица в блокчейн-сети. С помощью токенов пользователи смогут подтверждать собственность виртуальных предметов (игровых карточек), обмениваться и продавать свою коллекцию. Каждый футболист лиги будет иметь 100 редких карт, 10 супер-редких и одну уникальную. Всего платформа Sorare объединяет более 600 тысяч болельщиков по всему миру, а к технологии приобщены более 200 клубов по всему миру. Отдельно стоит отметить, что Россия - вторая по рейтингу страна по продолжительности игрового времени в фэнтэзи, с января 2021 года общий оборот карточек оценивается в 7 млн долларов, а ежемесячный прирост составляет 23% - это делает нашу страну одной из наиболее перспективных площадок для взаимодействий и интеграций.

Комментируя событие, глава РПЛ Ашот Хачатурянц отметил, что руководство лиги анализирует все современные тенденции и двигается навстречу прогрессу и инновациям. С точки зрения бизнеса, подчеркнул Хачатурянц, в NFT как в новой лицензионный категории кроется большой потенциал.