9 мин.

NHL Rumors. 6 января 2021

DAVID PAGNOTTA: «Ванкувер» подпишет 1-летний контракт с защитником Трэвисом Хэмоником, после того, как поместит форварда Майкла Ферланда в список травмированных, что позволит не учитывать его контракт под потолком зарплат.

TRACEY MYERS: Главный тренер «Кэнакс» Трэвис Грин рассчитывает продлить контракт с клубом в ближайшее время.

JOHN HOVEN: Генменеджер «Лос-Анджелеса» Роб Блэйк сообщил, что клуб не начинал переговоры с форвардом Алексом Иафалло о новом контракте. Нынешний контракт игрока с кэпхитом $2,425 млн истекает в 2021 году и он станет неограниченно свободным агентом.

Блэйк сообщил о желании «Кингс» продлить соглашение с нападающим. 

SCOTT BILLECK: Похоже, «Виннипег» не получал предложений по обмену форварда Джека Рословика. Ранее игрок запросил обмен из «Джетс».

Похоже, обмен – единственное разрешение ситуации, поскольку для игрока нет места в топ-6 атаки команды.

При этом, у Рословика нет рычагов давления на клуб.

KEN WIEBE: Обмен Рословика может быть осложнён отсутствием стоящих предложений по игроку. При этом, менеджмент «Виннипега» не предпринимает попытки обмена игрока, не делая звонки генменеджерам других клубов.

MIKE MCINTYRE: «Виннипег» отчётливо дал понять, что обмена Патрика Лайне до начала сезона не произойдёт. Клуб и игрок сконцентрированы на подготовке к предстоящему сезону.

ANTHONY SCULPTORE: «Рейнджерс», «Чикаго» и «Миннесота» являются претендентами на форварда «Виннипега» Джека Рословика.

KEN WIEBE: Патрик Лайне, комментируя слухи о возможном обмене, сообщил, что готовится к предстоящему сезону, добавив, что даже Уэйна Гретцки обменивали.

DANE MIZUTANI: Поиск ведущего центрфорварда – главная задача «Миннесоты» в тренировочном лагере.

DANE MIZUTANI: Защитник Мэтт Дамба может быть в трейд-блоке клуба. В межсезонье игроком интересовались несколько команд, но стороны не смогли достичь договорённости.

JOSHUA CLIPPERTON: Генменеджер «Оттавы» Пьер Дорион сообщил, что видит сложность в обмене игроков между канадскими и американскими командами лиги по ходу сезона из-за проблем с пересечения границы в условиях пандемии. Именно поэтому он совершил обмены до старта тренировочного лагеря, заполучив Дерека Степана, Брэйдена Коберна и Седрика Пакетта.

KEN WARREN: Кто-то из защитников «Оттавы» может быть обменян перед дедлайном.

RENAUD LEVOIE: «Монреаль» пытался заключить контракт с защитником Здено Харой. Игроку нравились изменения в клубе, но в конечном итоге он не захотел играть за канадскую команду из-за проблем и ограничений из-за COVID-19. Семья Хары собирается остаться в Бостоне на этот сезон.

ERIC ENGELS: «Канадиенс», действительно, связывались с агентом Хары, но переговоры не продвинулись далеко. 

ANSAR KHAN: Генменеджер «Детройта» Стив Айзерман сообщил, что третьим вратарём клуба будет Кэлвин Пикар или Кевин Бойл, но вполне возможно, что в ростере клуба останутся оба голкипера.

У «Ред Уингс» в настоящий момент свободно около $9 млн под потолком зарплат и они могут стать игроком на рынке обменов до старта будущего сезона. 

FLUTO SHINZAWA: В «Бостоне» всерьёз рассматривают вариант начать сезон с молодым защитником на месте ушедшего в «Вашингтон» Здено Хары. В настоящий момент в ростере клуба 3 леворуких игрока обороны: Якуб Зборжил, Джереми Лозон и Урхо Вааканайнен. Сомнение вызывает тот факт, что на троих эти игроки суммарно провели лишь 44 матча в НХЛ.

Президент «Брюинс» Кэм Нили сообщил, что клуб проявит активность на рынке с целью поиска леворукого игрока обороны.

ELLIOTTE FRIEDMAN: После ухода Здено Хары «Бостон» вновь может проявить интерес к защитнику «Калгари» Ноа Хэнифину.

JIMMY MURPHY: «Бостон» проявлял интерес к форварду Пьеру-Люку Дюбуа до того, как игрок подписал новый 2-летний контракт с «Коламбусом». Интерес клуба носил ознакомительный характер. Стоимость игрока может быть весьма приличной. Потенциально Дюбуа мог стать достойной заменой Давиду Крейчи, у которого остался один год по контракту с клубом.

JIMMY MURPHY: Дон Суини по-прежнему ориентируется на рынок с целью подписания леворукого защитника и, возможно, форварда, способного играть во 2-3 звеньях.

JOE SMITH: Несколько команд лиги продолжают интересоваться защитником Сами Ватаненом, но среди них нет «Тампы-Бэй».

«Лайтнинг» могут нуждаться в игроке обороны, но, скорее всего, задействуют собственные резервы в тренировочном лагере.

THE FOURTH PERIOD: У «Айлендерс» и Мэтью Барзэла есть разногласия в переговорах по новому контракту.

В настоящий момент у клуба свободно около $3,9 млн под потолком зарплат. Потенциально клуб высвобождает около $6 млн, поместив Джонни Бойчака (завершил карьеру) в список травмированных. Ещё $1,075 млн можно высвободить в случае отправки форварда Эндрю Лэдда в АХЛ.

Также в статусе ограниченно свободного агента находится форвард Дмитрий Тимашов.

ARTUR STAPLE: Нет никаких обновлений в переговорах между «Айлендерс» и Мэтью Барзэлом.

PIERRE LEBRUN: Мэтью Барзэл находится в Нью-Йорке и он будет готов к тренировочному лагерю после заключения контракта с «Айлендерс». Переговоры сторон о соглашении продолжаются.

ARTHUR STAPLE: «Айлендерс» потеряли Дерика Брассара, с учётом чего могут возобновить интерес к Заку Паризе по ходу сезона 2020/21. Клуб был близок к обмену форварда «Миннесоты» перед дедлайном сезона 2019/20.

В настоящий момент главная задача клуба – новый контракт с Барзэлом, поскольку игрок уже пропустил первые занятия в тренировочном лагере «островитян».

THE FOURTH PERIOD: Мэтью Барзэл желает заключить многолетний контракт с зарплатой около $10 млн за сезон, однако, в нынешней ситуации всё идёт к тому, что соглашение нападающего будет краткосрочным.

ANDREW GROSS: Форвард Дмитрий Тимашов присутствует на занятиях в тренировочном лагере «Айлендерс», что свидетельствует о наличии соглашения между клубом и игроком.  Без контракта игрок не имеет права прибыть в тренировочный лагерь.

PIERRE LEBRUN: Переговоры «Коламбуса» с Пьером-Люком Дюбуа о новом контракте были очень напряженными. По мнению нескольких обозревателей, в будущем Дюбуа может быть заинтересован в смене обстановки по окончанию контракта с «Блю Джекетс».

AARON PORTZLINE: Перед тем, как был заключён 2-летний контракт Пьера-Люка Дюбуа с «Коламбусом», несколько клубов НХЛ получили сообщение, что игрок заинтересован в смене обстановки перед будущим сезоном. Очевидно, переговоры сторон проходили не самым лучшим образом и были напряжёнными.

AARON PORTZLINE: Пьер-Люк Дюбуа запросил обмен из «Коламбуса». На днях игрок подписал с «Блю Джекетс» новый двухлетний контракт — по слухам, игрок был недоволен тем, как прошли переговоры, а также самим итоговым соглашением.

Ни генменеджер «Блю Джекетс», ни сторона игрока, включая агента Пэтта Бриссона, не комментируют прошедшие переговоры. Источник, близкий к ситуации в клубе, сообщает, что отношения Дюбуа с клубом ухудшились во время контрактных переговоров прошедшей осенью.

По информации Порцлайна, Пэт Бриссон контактировал с несколькими командами, которыми мог быть интересен его подопечный.

Более того, Порцлайн добавляет, предполагая, что склонность Ярмо Кекялайнена занять жесткую позицию в переговорах по контрактам с молодыми игроками приводит к разрушению отношений между двумя сторонами. В качестве ярких примеров он приводит экс-игроков клуба Райана Джохансена и Джоша Андерсона.

BRIAN HEDGER: Пьер-Люк Дюбуа недоволен контрактной ситуацией и заинтересован в смене обстановки. Одна из главных причин, по которой игрок запросил обмен из «Коламбуса» — желание играть в большом городе.

AARON PORTZLINE: Генменеджер «Коламбуса», судя по его комментариям, не стремится обменивать ведущего центрфорварда [Дюбуа].

AARON PORTZLINE: В переговорах с «Коламбусом» агент Дюбуа Пэт Бриссон, помимо варианты с 2-летним контрактом, обсуждал варианты с 3 и 8-летним соглашением. Сообщается, что переговоры сторон проходили с паузами в течении 18 месяцев. 

TARIK EL-BASHIR: Александр Овечкин сообщил, что в межсезонье не вёл с «Вашингтоном» переговоры о новом контракте. Это говорит о том, что переговоры сторон о соглашении переносятся на сезон. Текущее соглашение игрока истекает по окончанию сезона, после чего он станет неограниченно свободным агентом.

THE FOURTH PERIOD: Капитан «Вашингтона» не переживает о будущем контракте и уверен, что переговоры сторон пройдут продуктивно.

DAN KINGERSKI: Выражаю опасение в том, что «Питтсбург» не проявил интерес к форвардам Эрику Хауле или Карлу Содербергу в качестве центрфорвардов 3-го звена. В настоящий момент, по его мнению, эта позиция вызывает множество вопросов.

JOSH YOHE: «Пинвингс» не станут совершать сделки до 13 января.

JOSH YOHE: Форвард Каспери Капанен может не прибыть вовремя к началу тренировочного лагеря из-за проблем с его иммиграционными документами. Он все еще в Финляндии.

JOSH YOHE: Нападающий Зак Эстон-Риз пропустит начало сезона из-за травмы плеча и сможет вернуться в состав примерно через месяц после начала сезона, но Джим Рутерфорд сказал, что это срок восстановления может увеличиться до 2 месяцев.

DAN ROSEN: Не думаю, что в следующее межсезонье следует ожидать большого количества случаем с выкупами контрактов игроков клубами лиги., не смотря на отсутствие роста потолка зарплат.

RICK DHALIWAL: Несколько команд рассматривают вариант с подписанием защитника Сами Ватанена. «Ванкувер» выбыл из числа этих команд, пригласив Трэвиса Хэмоника на просмотр.

Подписывайтесь на блог, наше сообщество в ВК и telegram-канал и не болейте! Именно в таком порядке!

Сообщество NHL Вконтакте.

Канал в Telegram.

Блог в Яндекс Дзен.

Со светлым праздником Рождества, друзья!