4 мин.

Самые «глупые» травмы спортсменов

По характеру спорта, по физической нагрузке и интенсивности, которую проявляют игроки, регби, как вид спорта, является источником травм, но шотландец Дэйв Черри оказался в лазарете по неожиданной причине. После участия в поединке против ЮАР игрок сборной Шотландии повредил голову, упав с лестницы отеля. Травма оказалась до такой степени, что его необходимо было заменить для продолжения соревнований. Дэйв Черри не первый, кто получил «глупую» травму. Мы выбрали десять из них.

Ромен Амума: озорная игра

В то время как «Сент-Этьен» отставал в Лиге 1, несколько игроков клуба принимают участие в праздновании дня рождения Вахби Хазри в боулинге. Там им предоставилась возможность бросить вызов друг другу в игре в пуансон. Ромен Амума идет на это и в конце концов травмирует запястье. 31-летний футболист перенес операцию по поводу разрыва связки и вынужден был пропустить следующие семь встреч.

Биньям Гирмай: первую победу отпраздновали в больнице

17 мая 2022 года Биньям Гирмай выиграл 10-й этап «Джиро», что стало первой победой гонщика из Черной Африки в Гранд-Туре. Во время награждения Гирмаю вручили бутылку Просекко. Биньям по традиции решил открыть шампанское прямо на подиуме, вот только сделал это неудачно. Пробка вылетела из бутылки и попала в левый глаз спортсмена. Несчастный случай, который привел его прямо в больницу после торжеств, даже не имея возможности предстать перед прессой, и вынудил его в дальнейшем отказаться от гонки следующего этапа (она проходила на следующий день).

Биньям Гирмай на подиуме Джиро 2022

Дариус Васселл, сам себе врач

Игрок «Астон Виллы» 2002 года Дариус Васселл однажды замечает кровавый мешочек под своим большим пальцем ноги. Игрок пытается взять дело в свои руки в сопровождении ... своей дрели. Игрок сборной Англии уверен, что сможет беспрепятственно его удалить. Неудивительно, что дела идут плохо, и он попадает в больницу, где в конечном итоге ему ампутируют часть пальца на ноге. Ничто не смогло остановить карьеру нападающего, который повесит бутсы в 2012 году.

Барбекю на бензине Янника Ноа

Был 1989 год, за несколько недель до теннисного турнира в Берси. Погода хорошая, погода идеально подходит для барбекю с друзьями, и именно это решает сделать Янник Ноа. Но чтобы зажечь гриль, теннисист выбирает поджечь все это бензином и довольно сильно обжигается. «Я оказался на заднем дворе, вокруг меня было много пламени, я видел, я видел себя горящим заживо... Это было больно, я был очень напуган, но мне очень повезло... Теперь все в порядке, когда у меня есть электронное барбекю», иронизировал позже последний француз, выигравший «Ролан Гаррос».

Когда Дрейк и Крис Браун заставили Тони Паркера носить очки

Как и Ромен Амума, Тони Паркер тоже пережил неудачу на вечеринке. Незадолго до Олимпийских игр в Лондоне разыгрывающего можно было найти в ночном клубе Нью-Йорка, недалеко от рэперов Дрейка и Криса Брауна.

Последние двое завязывают драку из-за певицы Рианны. Об остальном Паркер сам рассказал несколько дней спустя: «Они начали повсюду размахивать бутылками. Я пытался защитить свою девушку, и именно мне все досталось ». Игрок «Шпор», получивший травму глаза, должен был отдохнуть неделю и участвовать в олимпийском турнире в защитных очках.

Тони Паркер на ОЛИМПИАДЕ-2012

Филипп Мексес злоупотребляет ультрафиолетом

Также в категории «Француз с травмой глаза» Филипп Мексес преуспел в ноябре 2013 года. Играя за «Милан», центральный защитник принимает участие в сеансе загара в кабинке с ультрафиолетом. Но игрок слишком долго подвергается воздействию и у него возникает воспаление глаза. Tuttosport не может пропустить эту историю, и туринская газета публикует эту историю после объявления о снятии Мексеса с «Дженоа» в Серии А и против «Селтика» из Глазго в Лиге чемпионов.

Юнусс Санкаре, грандиозное несчастье

Если Филипп Мексес хотел быть загорелым, то Юнусс Санкаре хотел иметь бороду. Полузащитник «Бордо» пропускает три матча Лиги 1 в 2019 году «после частного медицинского вмешательства - имплантации бороды, которое привело к осложнениям и лихорадке». В следующем сезоне он был уволен 5 сентября и освобожден от контракта через два месяца. Сегодня сенегальский игрок остался без клуба после ухода из турецкого «Гиресунспора».

Канисарес не почувствовал запаха чемпионата мира

Футболисты хорошо владеют ногами и, как и у любого футбольного фаната, обладают этим раздражающим рефлексом - хотеть всегда их задействовать. Незадолго до чемпионата мира Сантьяго Канисарес, вратарь сборной Испании № 1, попробовал свои силы в упражнении с духами, которые он только что уронил. Плохой выбор, так как осколок стекла перерезал ему сухожилие стопы. Он снялся с соревнований, оставив 21-летнего молодого Икера Касильяса в воротах сборной.

«Холодный душ» Фернандеса перед Евро-2000

Французский гандболист Жером Фернандес также пропустил важное соревнование из-за травмы, полученной в ванной. По мере приближения Евро-2000 23-летний спортсмен рано утром идет принять душ. Уставший, он не обращает внимания на температуру воды. Результат: ожог третьей степени, трансплантация кожи левой ноги и пропущенный Евро. «Тогда врач сказал мне, что я больше никогда не смогу играть», - объяснил Жером Фернандес изданию L’Etudiant.

Жюльен Беннето предпочитает ракетку палочкам для еды

Перед началом Открытого чемпионата Австралии по теннису 2011 года Жюльен Беннето и его друг Николя Маю посещают японский ресторан, который принимает неожиданный поворот. Схватившись за палочки для еды, Беннето повредил сухожилие руки. Небольшая травма? Это далеко не так. Он снялся с соревнований и даже перенес операцию. Информацию сообщил сам Николя Маю.

Источник:__L'equipe (Франция)__