1 мин.

RM Sotheby's выставил на аукцион памятные вещи карьеры Михаэля Шумахера в Ferrari⁠⁠

Аукционный дом RM Sotheby's предлагает коллекцию под названием "Full Throttle - The Schumacher Collection", которая включает в себя 150 артефактов, связанных с карьерой немецкого гонщика, а также его брата Ральфа и сына Мика.

ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ КОЛЛЕКЦИЯ ШУМАХЕРА

Это коллекция, собранная в течение 30 лет одним японским энтузиастом. С произведениями искусства, автомобилями и 75 лотами гоночной одежды и снаряжения. Самыми дорогими предметами являются шлемы, которые, по оценкам аукционного дома, могут быть проданы по цене от 40 500 до 60 000 долларов США. Первый - это шлем, который Шумахер носил в 1994 году, когда он выступал за Benetton и впервые получил степень чемпиона мира F1. Он также выиграл титул в 2001 году с Ferrari, и один из шлемов, которые он взял с собой на Гран-При Индианаполиса (хотя он его не носил), представлен на аукционе. Третий шлем является копией того, который Михаэль носил в 1991 году во время его дебютного сезона с моторизованным Ford Jordan. Он сопровождается миниатюрами, старинными фотографиями и даже электронным письмом от Араи, который сделал именно этот шлем.

Хотя это самые дорогие партии, они не единственные, о которых стоит упомянуть. Коллекция содержит большое количество других официальных шлемов и копий, а также спортивные костюмы, перчатки и обувь. И есть также некоторые предметы по разумным ценам, например, бейсболки, бутылки с водой, модели и другие предметы, которые, как ожидается, будут продаваться за сотни долларов/евро. Аукцион открывается 16 августа 2023 года и закрывается в среду, 6 сентября.