3 мин.

🤯 «Он был раздроблен и висел на коже». Претендентка на золото Парижа, которая едва не закончила со спортом. Знакомьтесь, Молли Коддери! 😍

Знакомьтесь, это британская легкоатлетка Молли Коддери. Она планирует выиграть медаль на Олимпийских играх в Париже.

Угадаете, в каком виде спорта?

Уроженка Корнуолла три года назад могла закончить со спортом из-за жуткого инцидента, в котором она едва не лишилась пальца.

23-летняя девушка попала в заголовки английских газет два года назад, выиграв серебряную медаль на Играх Содружества.

Невероятно, но восемь месяцев назад девушка могла распрощаться со спортом. Нелепое происшествие случилось во время занятий на тренажере.

«Я хотела позаниматься на тренажере, и, когда я опустила штангу, мой палец застрял между тем местом, где вы ее берете, и самой штангой. Мой палец был раздроблен. Он висел на коже. Понадобилось три операции, но теперь все хорошо.

Я пропустила почти девять месяцев. Это была большая неудача, из которой мне удалось выбраться.

Это мечта каждого спортсмена - получить олимпийскую медаль. Если я смогу просто добраться до финала в Париже, то... никогда не знаешь, что произойдет.

У каждого спортсмена есть свой график, а мой всегда был на 2028 год. Но я знаю, что мой результат может принести медаль, поэтому... нужно переоценить свои планы», - призналась Молли.

На чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который состоится в Глазго, Коддери отправляется в ранге одной из сильнейших спортсменок сезона (4,86 м).

Кстати, у Коддери больше 200 тысяч подписчиков в соцсетях. Почему?

Убедительно?