4 мин.

Дыхание сезона или небольшое превью к старту чемпионата для «Авангарда»

  Здрасьте! Уже через 3 дня стартует очередной регулярный сезон чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, который обещает нам быть одним из самых интересных за всю историю существования Лиги. Причины этого:

 1. 2 новых клуба - хорватский "Медвешчак" и владивостокский "Адмирал", которые должны дать бой всем командам Лиги + увеличение доходов Лиги благодаря этим клубам. Все наверняка слышали новость о том, что билеты на первый матч "Медвешчака" в Загребе разлетелись за 1 час. И, похоже, так у хорватов будет на протяжении всего сезона. Уверен в том, что и во Владивостоке зрительский интерес будет повышенным.

 2. Отличная селекционная работа менеджеров "Льва", "Амура", "Спартака", "Донбасса", "Торпедо", "Югры" и "Автомобилиста" как бы намекает нам, что лидерам и привычным участникам плей-офф КХЛ в этом году будет не сладко. Борьба за 8-рку как на Востоке вообще будет убийственной из-аз появления в этой конференции нижегородского "Торпедо".

 3. Появление в КХЛ Ильи Ковальчука - уже само по себе нонсенс. Из этого можно сделать неплохие деньги. Наше новое официальное "лицо" КХЛ. (Не получилось в 2010 году у СКА переманить Илью - в этот раз Ковальчук пришёл САМ).

 Мне, как болельщику ХК "Авангард", новый сезон будет своеобразным ответом на вопрос - смог ли Петри Маттикайнен исправить ошибки, допущенные в сезоне 2012-2013, и был ли неудачный плей-офф 2013 случайностью? Как говорится #СезонБольшихНадежд

 Селекционная работа, которая была проведена Юрием Кармановым, на бумаге выглядит весьма неплохо. Более-менее сумели найти замену для главных опорников защиты "Авангарда" последних лет - Карри Рамо и Антону Белову, взяв вместо них Блатяка и Лассилу. Укрепили 3-4 звенья, взяв Бадюкова и Квашу, ну и под конец и линию атаки для 1-2 звеньев, подписав Сергея Костицына и Дениса Казионова, но на деле, как показала предсезонка всё совсем иначе.

 Теему Лассила пока не впечатляет своей надёжностью (пылесос) - трудно пока что привыкнуть играть без Карри Рамо, зачастую происходят косяки в обороне - в этом сезоне, я чувствую, косяков будет тааак много, что Ростислав Чада всех бы повыгонял и набрал новых; есть перепады игры у нападения.  На фоне остальных ярче всех выделяется Евгений Мозер. Турнир в Челябинске был его бенефисом, хоть мы его и не выиграли, но в каждом из матчей он проявлял себя с самой лучшей стороны. Молодёжь - она и есть молодёжь. Жеребцов, Рассказов, Махановский, Семёнов, Казаков, Ткачёв, Басков, Костин - этих ребят я хотел бы увидеть в играх за нашу команду. Надо задействовать их всех. Каждый из них достоин того, чтобы сыграть за основную команду.

 X-Фактор - Теему Лассила. Защита нашей команды - вещь переменчивая. Один матч она может сыграть, почти не допуская ошибок (Антон Белов, нам будет тебя не хватать!), другой просто провалить. Но ещё вратарь должен играть независимо от того, как играет защита. Вратарь - половина команды. Да, эта "половина" не Карри Рамо (хоть и финн, а финские вратари обычно играют в КХЛ очень даже ничего), но успех команды будет зависеть напрямую от его действий в воротах. Игры межсезонья показали - слабое место у Теему - "домик", который он не всегда закрывает. Эдуард Рейзвих, конечно, хорош, НО, на мой  взгляд, он ещё слишком молод и не опытен для того, чтобы стать №1 нашей команде.

 Особо пристально буду следить за Евгением Мозером. Он ещё много не сказал в прошлом сезоне (особенно в плей-офф, в котором он провёл всего 2 матча). 4 очка для него - это не предел мечтаний. Он может больше и лучше. Я уверен в этом. Trust Me

 Ну и как итог: в составе нашего "Авангарда" сейчас идеальный сплав молодости, стойкости и опыта. Задача на сезон - выход в финал Восточной конференции. Так почему бы не замахнуться на цель повыше данной? Благо всё сейчас в нашем клубе для этого есть. 

 Ну а так, как всегда GO HAWKS GO!!!!!

 P.S. Для всех тех, кто хотел бы 1 лишний месяц лета или просто лютый любитель НХЛ, эта песня (думаю, переведя название, вы всё поймёте):

 P.P.S. Ещё пару мыслишек:

 1. Без Антона Курьянова наш клуб сложно представить... А придётся...

 2. Наконец-то увижу чудо-щелчок от Дениса Куляша не по нашим воротам, а по воротам соперников "Авангарда".

 3. Фролов, надеюсь, забацает лучший сезон у нас, благодаря Костицыну. Ведь ясно-понятно было, зачем Карманов подписал Сергея. #Believe

 4. Удачи Рамо и Белову в НХЛ!