2 мин.

МАКСИМ МАРТЕМЬЯНОВ: «ФУТБОЛ - МОЯ ЖИЗНЬ»

Что ты чувствовал, когда выводил футболиста своего любимого клуба? - Меня переполняли эмоции, я был очень рад, моя мечта сбылась, в тот момент я испытал очень клевое ощущение!

Есть разница, когда стоишь на трибуне и когда стоишь на поле?- Очень большая разница, когда ты на трибуне, ты поддерживаешь футболистов и тех, кто их выводит, а когда сам выходишь на поле, то ощущаешь, что весь стадион поддерживает тебя.

Каких игроков ЦСКА ты знаешь и кто твой любимый футболист? - Три года болею за команду, знаю всех, но любимый футболист Игорь Владимирович Акинфеев.

Хотел бы ты в будущем стать похожим на Головина? - Такая цель у всех футболистов и у меня тоже.

Это был твой первый матч на стадионе? - Второй. 15 апреля в прошлом году я посетил матч ЦСКА и «Ростова». Эту поездку мне подарили родители на день рождения.

Как давно занимаешься футболом? - Второй год пошел, я относительно недавно начал заниматься. Я занимаюсь в спортивной школе «Текстильщик» из Иваново, тренера зовут Михаил Федорович Захарченко. Мне нравится его система подготовки, дисциплина, все на уровне. Он не строгий, он справедливый.

Как получилось, что ты начал болеть за ЦСКА? - Мне нравится их стиль игры: поперечные передачи, игра в 5 защитников, крайние защитники бегают в атаку, а сзади еще остаются футболисты. Я играю на позиции правого защитника.

Признавайся, хотел бы играть в атаке?

- У нас такая схема, что и в ЦСКА. Крайние защитники активно помогают нападению, поэтому мою позицию можно назвать атакующей.

Чего удалось достичь за 2 года в футболе? - Я становился лучшим защитником турнира в Иваново, посвященному «Дню футбола» в прошлом году. Один раз выиграл кубок города за свою школу.

Есть ли у тебя цель переехать в Москву и попробовать себя в ведущих футбольных московских школах? - Это моя цель, я собираюсь поступать в московский институт и попробую стать футболистом какой-либо столичной академии.

Как родители относятся к твоему увлечению футболом? - Один раз прогулял школу, когда уехал на матч в Москву, а так они во всем меня поддерживают.

Как отреагировали твои одноклассники, когда узнали, что ты выводил футболиста ЦСКА на матч Лиги Чемпионов? - Когда пришел на тренировку, школу, все были удивлены, спрашивали меня обо всем, как я попал туда.

Какие планы на будущее, о чем мечтаешь? - Стать профессиональным футболистом, быть успешным и зарабатывать деньги. Футбол — это моя жизнь, больше ничем не увлекаюсь.

Юлия Чухова