Кубик — все правила новой спортивной игры

Начнём с того, как и где вообще играть в эту спортивную игру — кубик. Игра происходит в закрытом помещении на прямоугольной площадке размером 40×20 м. Вокруг площадки должна находиться зона безопасности размером не менее 1 м вдоль боковых линий и не менее 2 м за линией ворот.

Игра называется так, так как я начинал играть мягким кубом/кубиком. Но сейчас играю мячом 1 размера, в принципе, вы можете играть в эту игру чем вам угодно.

Суть игры — забить куб (мяч) в ворота, НО — ворота не такие как в футболе/хоккее/гандболе, а они примерно, 150 см в длину, 50 в ширину, и 50 в высоту (да, высота играет наверное самую важную роль), т.к цель именно забить на поверхность, а не в ворота, как в футболе.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ:

Кубик — это командная игра, где команда может максимум сострить из 16 игроков, из которых одновременно на площадке могут находиться не более 6 игроков, остальные являются запасными.

Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут, перерыв между таймами — 10 минут.

Матч начинается со вброса одной из команд, примерно как в волейболе.

Игроки могут смело касаться мяча любой частью тела, кроме ног. За касание ноги, судья может дать либо жёлтую карточку, либо красную, в зависимости от случая.

ТАКЖЕ, В КУБИКЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

Использовать руки/корпус для овладения кубиком. Заслонять телом соперника.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Играть ногами (малый штраф на две минуты/красная или жёлтая карточка)

Вырывать мяч из рук противника. (малый штраф на две/5 минут/красная или жёлтая карточка)

Осуществлять какое-либо физическое воздействие на соперника, которое может подвергать его опасности. (малый штраф на две/5 минут/красная или жёлтая карточка)

СТАНДАРТНЫЕ БРОСКИ В КУБИКЕ:

Начальный бросок служит стартом для начала игры, а также для её возобновления после заброшенного мяча. В начале матча право на начальный бросок определяется жеребьевкой, а после заброшенного мяча это право предоставляется команде, которая пропустила мяч.

«5-метровый бросок» (пенальти) назначается, если в результате запрещённых действий игроков или официальных лиц соперника, а также действий посторонних лиц или форс-мажорных ситуаций, при которых команда лишается 100-процентной возможности забросить гол.

«Свободный бросок» назначается при нарушениях правил, а также при помощи него возобновляют игру после её остановки, даже если нарушения не было (например, после тайм-аута).