2 мин.

Сухая серия Мурыгина, победа Автомобилиста и другие события дня

В КХЛ вчера было сыграно 6 матчей.

 

В Омске болельщики 48 минут ждали заброшенных шайб. Но от Авангарда они их не дождались вообще. Счёт открыл Дмитрий Кугрышев, а Никита Зайцев и Михаил Науменков установили итоговые 0:3.

Казанский Ак Барс проиграл третий матч из последних пяти. На этот раз команда Билялетдинова уступила Адмиралу 2:3.

В Ярославле Локомотив переиграл 2:0 Сибирь. Шайбы забрасывали Контиола и Мосалёв, а Алексей Мурыгин провёл 11-й сухой матч в сезоне.Он сохранил свои ворота в неприкосновенности второй раз подряд и обновил рекорд лиги. Другие итоги дня смотрите выше.

В НХЛ состоялось вчера 9 матчей. Даллас забросил 3 безответные шайбы в ворота Сент-Луиса.

Флорида стала лидером своего дивизиона впервые за 4 года, обыграв Коламбус. Николай Кулёмин забросил 3-ю шайбу в сезоне, но его Айлендерс проиграли 1:3 Торонто.

На молодёжном чемпионате мира в Финляндии вчера было сыграно 2 матча. Сборная Словакии начала турнир с победы над белорусами 4:2. Словак с фамилией Шишка оформил дубль.Датчане также победили в первом матче на турнире. 2:1 были обыграны швейцарцы.

Итоги дня:

Турнирные таблицы после двух игровых дней:

В Давосе на Кубке Шпенглера Йокерит уступил в своём первом матче немецкому Адлеру Мангейму 3:5. А Автомобилист разгромил Давос 5:1.голы забрасывали Голышев, Емелин и Алексеев, а алексей Михнов оформил дубль. Теперь у российского клуба есть хорошие шансы занять первое место в группе и попасть напрямую в полуфинал.