5 мин.

P.S. Я люблю тебя

Если честно, люблю межсезонье. Правда! Да и нужно оно нам всем: спортсменам, телевизионщикам, болельщикам! Запасаемся силами и эмоциями! Они нам пригодятся. Ох, нервный будет сезон…

Первые недели  после последнего этапа в Хантах (одного из любимого скажу сказать. Чудесная атмосфера, да и гонки последние – жирная точка всего сезона) во всех группах, блогах и форумах обсуждают итоги сезона: кто? как? сколько и почему? Плюс – фото после вечеринки. Очаровательные биатлонистки и мужественные биатлонисты, к которым мы привыкли в форме национальных сборных, сосредоточенным на огневых рубежах, мчащимся по трассе,  обессиленным на финише и счастливым на пьедестале, в этот вечер они все настоящие «золушки». И это так прекрасно, что мы на это все полюбуемся, обсудим и порадуемся нашим любимцам.

 

Потом период – вспомнить яркие моменты сезона (он, кстати, наступает в межсезонье периодически, чему я рада). Эээх, переживаем еще раз самые впечатляющие победы и горькие поражения.

И …. Тишина. Группы и блоги вынуждены сидеть на сухом пайке, пока наши биатлонисты отдыхают. Ну что же, они тоже должны отдыхать от нас)

И вот сборы! «Наконец!» - выдыхают болельщики. Теперь мы активно следим за новостями: решения тренерского штаба (ругаем, если не взяли кого-то. Талант же! Ну как вы не понимаете! Или наоборот. Всякое бывает), читаем о ходе подготовки, состоянии спортсменов и т.д. в голове уже раскладываем стратегические схемы – кто и как подойдет к сезону?

 

И в этом нам помогают посты в блогах на спортс.ру  с аналитикой сезона прошлого, динамикой и статистикой (ребята, спаси Вам! Это очень сложная и кропотливая работа. Всегда интересно читать). 

К этому моменту наступает благо время – сессия сдана, у тебя отпуск. И на пару недель ты «забываешь» о биатлоне (ну-ну, как же! Загорая где-то на пляже, в твоем больном мозгу сидит червячок, который шепчет тебе «а вдруг Фуркад взял норвежское гражданство? Кто-то беременный? Великий и ужасный решит уйти в тренерский штаб? И самая ужасная мысль О,Боже! ТРАВМА!!»)и сдаваясь, ты пытаешься задобрить мобильный Интернет, чтобы он нормально открывал «новости». Раз в день ты их проверяешь – нужно держать же руку на пульсе! Иногда в поисках очередной "дозы" новостей ты исследуешь сайты на "вражеских языках". И тут ты сокрушаешься тому, что изучал английский и испанский. Да кому они нужны?? Норвежский и финский! Вот,что нужно! Хорошо хоть немного понимаешь по-немецки. Не все так плохо! 

Ты слышишь голос Губернева по ТВ, и срабатывают рефлексы – валидол, пульт и зомби-взгляд на экран (прям собака Павлова). Но это всего лишь мираж. Но ты все равно не переключаешь, потому что Губерниев умудряется рассказать о биатлоне,  даже комментируя  прыжки в воду. И единственная здравая мысль в твоей голове «как же спокойно без Китая в биатлоне».

Затем в этой пустыне «безбиатлонья» мы находим «оазис» - Чемпионат Мира по летнему биатлону. И снова все в режиме «активно» работают и впитывают информацию. Если твой любимец не показал нормального результата – это «стратегический ход», нельзя же раскрывать свои карты, сезон придет – покажем, кто в доме хозяин. Да кому нужны это лыжероллеры?!

И вот так пройдут эти месяцы томительного ожидания. И словно рождественское чудо к нам придет первый этап нового сезона, сезона 2013-2014, и самое главное ОЛИМПИЙСКГО сезона! Но это уже совсем другая история…..

«Чего это на тут расписалась?» скажите вы. Я просто по вам всем соскучилась и поняла, что все болельщики – это все-таки семья.  Мы можем в период гонок ругаться на форумах и быть «врагами», но все это не так. Да, мы возможно и болеем за разных спортсменов, разные сборные, но МЫ ВСЕ ЛЮБИМ БИАТЛОН!!! И сегодня я в 1000 раз хочу признаться этому виду спорта в любви. Спасибо, что даришь эмоции! Спасибо, что показываешь силу духа и воли спортсменов! Спасибо, что объединяешь миллионы людей! Я так радуюсь, что травмам любого спортсмена сопереживает каждый БОЛЕЛЬЩИК БИАТЛОНА. Потому что все спортсмены достойны уважения, все они борцы и трудяги. Больше них никто не любит биатлон. Это их жизнь.

И огромное спасибо всем участникам раздела «Биатлон» этого сайта! За каждый Ваш пост – фото-, видеоматериалы, аналитика, поздравления с днем рождения спортсменов! За все! СПАСИБО!  В межсезонье мы все вместе, все вместе против одного врага «безбиатлонья». Но Вы помогаете преодолеть это «тягостное время» своими работами. Фанаты, болельщики, любители биатлона я вас всех люблю!

P.S. эээм, может подскажите, чем себя занять в это суровое время без биатлона?)