6 мин.

Солнечный удар

Начало сезона меня безумно радует - интересно, непредсказуемо. Прям шахматная партия, а не сезон. Очень интересно кто кого переиграет в этих играх под названием "пик формы к ОИ". Эмоций и так достаточно, не жалуемся, но тут появляется рыжий и бесстыжий, который делает жизнь биатлонных болельщиков еще веселее. 

 

 

Я как-то не могу припомнить, чтобы кто-то так нагло будоражил размеренную биатлонную жизнь. И здесь дело не только в его победах (но умалять его достоинства не стоит конечно) - вот Селина тоже выиграла, но как-то все удивились и реакция "молодец, ну и ладно. Дальше смотрим". Но Бо -настоящая медийная персона, умеет создавать информационные поводы всеми частями своего тела.

 

Юн да дерзок рыжий из сборной, но мне кажется это реалии современного спорта. Люди болеют не за роботов - старт, пробежал, пострелял, финиш. Все ожидают другого (перед финишем поулыбался, после удачной стрельбы принял позу "Я король", на финише издал победный клич вождя краснокожих и тяжко подышал). Спорт очень много перенял у шоу-бизнеса.

 

Биатлонная гонка - это не только спортивное состязание, но и некое шоу с актерами-дилетантами. И залог популярности спортсменов не только спортивные результаты, но и имидж. О чем нам говорят комментаторы? Да, конечно, о методах подготовки, спортивной форме биатлонистов т.д., а также с кем встречаются, с кем дружат спортсмены, о новой прическе. Скорее всего это можно было бы назвать ОКОЛОБИАТЛОН. Но всем же это и интересно! Да и это абсолютно нормально. 

 

Многие спортсмены умеют работать с публикой (не будем перечислять, вы прекрасно знаете о ком я), но именно молодые спортсмены по этому компоненту обойдут любого именитого ветерана. Мини-Бо это наглядно продемонстрировал: молодые дарования умеют не только побеждать, но и веселить народ.

 

В этом плане сборная Норвегии есть кем похвастаться. Юниоры у них - народ молодой и веселый. И Бо там далеко не самый заводной. Как-то страшно становится за ветеранов - что же будет, когда эти разбойники придут в большой спорт!

 

Мне нравится эта тенденция. Спорт - это не работа, это жизнь, которую они проживают 

находят друзей (таких же сумасшедших)

 

первую любовь 

 

первые интервью после победных гонок 

 

первые фото "не надо так делать"

 

и так тоже

 

Скорее они профессиональные артисты и биатлонисты-дилетанты, если судить по некоторым видео.

Вот такие супермены и отодвинут на второй план наших старичков.

И первые жертвы имеются (Ну возьмите Ларса на ОИ, пожалуууйста)

 

Они молоды, амбициозны и придут  получать удовольствие от биатлона на трассе и вне. Это их главный козырь, наверно. Много информации о них вот в этой чудесной группе. Спасибо вам)

 

 

Должен ли профессиональный спорт быть с элементами шоу? Каждый сам ответит на этот вопрос. Но точно одно – биатлон не должен превращаться в шоу с элементами спорта. Но и универсальные солдаты нам не нужны. Думаю золотая середина в этом вопросе – это искренность. Если эмоции, которые выдает нам спортсмен настоящие, а не простая игра на публику, то это здорово. Спорт живет эмоциями.  

 

А что касается персонально Бо, то будет интересно за ним наблюдать. Надеюсь, он не растеряет настрой и мишура не затмит главной цели. Все-таки он еще ребенок, который ждет Рождество, чтобы найти под елочкой подарочек.

 

Везде должна быть гармония. Данный мост открывала норвежская з...ца, она же должна и завершать. Всего доброго, друзья ;)