8 мин.

Не выиграть медали, но остаться в сердцах болельщиков!

Часто можно было встретить "Чемпионат, спасибо, что закончился!".  Понять могу. Все таки для болельщиков Сборной Германии- это было сложное время. Привыкли мы к медалям, привыкли быть наверху. ЧМ 2013 называют "провальным", "худшим", "кошмаром" и тд, но для меня - Чемпионат, подаривший надежду.

 

Честно, с опаской ждала его. Сложный сезон без Лены Нойнер, Михи Грайса..Тина не смогла собраться и продолжить борьбу, как-то былой костяк распался. И сразу стало понятно, что бремя лидерства на Андреа и Анди. Два А у нас впереди.

 

Мири начала "ногами" сезон просто блестяще! Но ждать от нее феерии на ЧМ... Мири нужно еще "закаляться". И пусть мне сейчас скажут, что она не первый год в элите, но это первый ее сезон без подруги, без Лены Нойнер. И сейчас пресса и болельщики искали нового лидера, новую звезду. Быть немного в тени, когда не на тебя направленно все внимание, легче. 

 

И результат Мири достойный. На масс-старте чуть до инфаркта не довела) Но это же Мири)

 

 

Андреа-маленькая фея, которая подарила нам радостный вечер

Спасибо! Сделала свою работу на 5+,когда это было так необходимо команде

 

Женская эстафета! Почему-то самое яркое воспоминание (последнее из) это фантастический 4 этап Лены на ЧМ (вы ведь его помните и никогда не забудете). 

 

Теперь я буду доолго помнить 3 этап. Этап этой девочки, которая растрогала просто. И как бы не сложилась ее карьера (а мы верим, что она сможет вписать свое имя в стартовые и , безусловно, финишные протоколы на самых высоких местах). Ее дебют, ее легкость уже не забуду никогда. Я, сидя на диване, переживала. А она так легко и непринужденно делала свою работу... "отличница")

 

Жаль, что она не смогла попробовать на зуб свою первую медаль, но у нее еще столько впереди. 

 

 

Самый важный момент для меня- мужская эстафета. И дело не в медали, которые парни смогли отвоевать, а в поведении ребят. 

 

Так сходу и не вспомнить, когда немцы проводили чисто 3 этапа. Но в жизни должен быть баланс) на всех настрелял Эрик. С кем не бывает? Даже великие выдавали неудачные этапы.

 

Подбежали, помогли, поддержали. За это СПАСИБО! 

 

Всегда буду ценить человеческие отношения выше медалей. 

 

 

 

Спасибо, что всегда оставались командой! Дарили эмоции! Поддерживали друг друга 

 

Мири, Мири! Не шали! 

 

А может снова? вместе? 

 

Смех, слезы...все это было. Вместе. с. вами.

 

И для меня главное, что в каждой гонке у них было желание и настрой идти вперед! Боролись! Спасибо, что так переживали, так волновались! Вы старались для нас, хотели порадовать своего зрителя! Разве кто-то Вас может осудить, что не получилось?

 

 Эти фото из паблика МИРИ

 

Верю, что и пай-мальчик Арнд будет работать и сможет показывать результаты своего уровня.

 

И Эрик еще пошуршит усами. Наколдует удачу!

 

Андреа, ты нам еще задолжала финиш с флагом! Ждем!))

 

 

Не могу я злиться на тренерский штаб с таким милым шарфиком.

И молодцы ребята, что не сваливают на них все. Вместе они смогут найти прежний баланс и ключик к успехам.

 

 

Наверно, есть в этом знак,GERMANY зеленым цветом.Зеленый цвет - цвет надежды. Каждый год весной жизнь как бы начинается сно­ва: на деревьях распускаются листья, при­летают птицы, пригревает солнце... И наступит новый сезон, и подарит нам новые победы и вернет былое величие!Мы верим, мы любим! И сегодня мы скажем "спасибо". Спасибо за команду, спасибо за надежду!

 

Вот такой он для меня... Чемпионат 2013. Каждый болельщик, за какую сборную он бы не болел, пережил очень много эмоций) Всех болельщиков с окончанием Чемпионата! Найдите в нем позитивные стороны! Болейте за свою команду)