3 мин.

Трансферы. Часть 3. Вернувшиеся из аренды.

В прошлом сезоне 16 игроков "Спортинга" были в арендах и только троих из них тренерский штаб решил оставить в команде на новый сезон. Это: Адриен Силва, Седрик Соареш и Виктор Голас.

Начнём, пожалуй, с вратаря - Виктора Голаса.

                                            

Полное имя: Виктор Хьюго Мэтью Голас

Дата рождения: 27.12.1990

Возраст: 21 год

Рост: 1,92 м

Национальность: Бразилия/Польша 

Позиция: вратарь

Нога: правая

Рыночная стоимость: 350 000 евро

Контракт со Спортингом: до 30.06.2014 

Номер: 32

Прошлый сезон Виктор провёл в команде второго по значимости дивизиона Португалии "Пенафьел". В команде Голас с начала сезона являлся основным вратарём, однако впоследствии был вытеснен из состава. Провёл всего 23 матча в которых пропустил 24 мяча и в 7 из которых отстоял на ноль.  Команда же по итогам сезона заняла девятое место. Вернувшись в "Спортинг" игрок был отправлен во вторую команду, за которую он уже отыграл 7 матчей (один на ноль) в которых пропустил 7 мячей. Очевидно то, что Виктор такой альтернативный вариант на случай травмы второго вратаря команды Марсело.

Перспективы на сезон: игры за "Спортинг Б" и редкое попадание в заявку главной команды.

 

Второй в списке вернувшихся - фланговый защитник Седрик Сораше.

                                            

Полное имя: Седрик Рикардо Алвес Соареш

Дата рождения: 31.08.1991

Возраст: 21 год

Рост: 1,72 м

Национальность: Португалия/Германия

Позиция: правый защитник

Нога: правая

Рыночная стоимость: 3,0 млн евро

Контракт со Спортингом: до 30.06.2016 

Номер: 41

Прошлый сезон провёл в "Академике" (Коимбра) и отыграл почти все матчи. Всего набралось порядка сорока игр. Голами и голевыми передачами в составе клуба не отметился. "Академика" заняла по итогам сезона 12-е место, а молодой защитник раз за разом заслуживал похвалу от португальских спортивных изданий. Также Седрик стал на постоянной основе вызываться в молодежную сборную Португалии. За которую он провёл 7 матчей и отдал одну голевую передачу. Вернувшись в "Спортинг" Седрик Соареш завоевал место в стартовом составе и по мнениям многих экспертов стал неплохой заменой ушедшему Жоао Перейра. А в последнем матче Лиги правый защитник отдал голевую передачу на Рикки ван Вольфсвинкеля.

Перспективы на сезон: будет основным игроком команды до конца сезона.

 

Третий и последний по счёту, но не по значимости, в списке вернувшихся - Адриен Силва.

                                            

Полное имя: Адриен Себастьян Перуш Силва

Дата рождения: 15.03.1989

Возраст: 23 год

Рост: 1,75 м

Национальность: Португалия/Франция

Позиция: атакующий полузащитник

Нога: правая

Рыночная стоимость: 3,5 млн евро

Контракт со Спортингом: до 30.06.2017

Номер: 23

Прошлый сезон провёл в "Академике" (Коимбра), являясь одноклубником Седрика. В чемпионате Португалии сезона 2011/12 Силва провёл 37 матчей, забил 8 мячей и отдал 2 голевые передачи. На поле он являлся абсолютным лидером команды. Успешный сезон 23-летнего игрока впечатлил руководителей "Спортинга" и те подписали с Силвой новое соглашение. Контракт рассчитан до 2017 года, а сумма отступных составляет 40 миллионов евро. В сезоне 2012/13 Адриен Силва провёл 5 матчей и лишь один из них все 90 минут.

Перспективы на сезон: наверняка будет играть, но не полные матчи. Однако, если отлично впишется в игру сможет стать отличной заменой ушедшему Матиасу Фернандезу.