Сила духа - ключ к победе, по мнению Толстого

В рамках 4 тура ФНЛ Химки принимали Енисей. Матч получился интересным для болельщиков подмосковной команды, но ужасно скучным для обычного зрителя. Почему? Объясняем далее.

С первых минут матча стало ясно, что Химки поведут в счете: высокий прессинг, точность передач, процент владения мячом - все цифры просто зашкаливали. Первый мяч залетел в ворота Енисея уже на 19 минуте матча. Второй гол тоже не заставил себя ждать: на 25 минуте Аршак Корян точным ударом в касание поразил ворота красноярцев. Первый тайм был определенно за командой из Подмосковья.

Второй тайм был полностью идентичен первому. Полное доминирование Химок на поле, единственное изменение - начались зевки и сонные потягивания со стороны зрителей. Вторая 45-минутка даже по результативности оказалась такой же: Филин и Мендель (на 64 и 87 минутах соответственно) поразили ворота красноярцев. Итог: 4:0. Никакой интриги.

Но единственное, в чем выиграл Енисей - болельщики. Всего 10 человек в гостевом секторе (против сотни фанатов Химок), громко и самоотверженно, поддерживали любимую команду до финального свистка. Энергия, исходящая от сибирских болельщиков, чувствовалась в воздухе. Это помогало игрокам Енисея морально, футболисты не теряли надежды вплоть до 4 пропущенного мяча, когда поняли, что камбэк уже не совершить.

Л.Н.Толстой был уверен, что ключ к победе - в силе духа (почитайте "Войну и мир"). Енисею это не помогло обыграть Химки в рамках 4 тура ФНЛ. Значит, не так уж и верны ваши суждения, Лев Николаевич. В футбол с одним настроем не выиграешь...