6 мин.

12 февраля: Большой хоккей в Сочи и Итальянский баскетбол в Химках.

Среда 12 февраля. В Сочи стартует большой хоккей! Не в обиду женщинам-хоккеисткам будет сказано, но их матчи не более чем разминка перед главным зрелищем – матчами мужских сборных с участием лучших игроков NHL. Наши начинают завтра, но сегодня супербитва чехов со шведами! О, друзья мои, это зрелище которое просто нельзя пропустить! Как нельзя пропустить и матч «Химок» в Кубке Европы с «Монтепаски», но он стартует чуть раньше, так что можно успеть и его посмотреть и на хоккей переключиться.     

 

Спорт в телевизоре

Итак, вот список прямых трансляций на среду, 12 февраля на спортивных каналах, которые можно найти в большинстве кабельных сетей. Время везде указано московское:

Напоминаю, что на время Олимпиады в моей телеленте ВСЕ неолимпийские трансляции и ТОЛЬКО хоккей и биатлон с Олимпийских игр в Сочи. Нет, хоккей, биатлон и … керлинг!

13:55 КЕРЛИНГ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Женщины. Россия - Япония. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2, Спорт-1/

15:55. ХОККЕЙ. МХЛ.  «Сибирские Снайперы» - «Кристалл». Прямая трансляция из Новосибирска /КХЛ-ТВ/

16:30 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Женщины. Канада - США. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2/

18:55 КЕРЛИНГ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Мужчины. Россия - Канада. Прямая трансляция из Сочи /Спорт/

19:30 БАСКЕТБОЛ: Еврокубок  - 1/16 финала. Химки (Россия) – Монтепаски (Италия). Прямая трансляция из Химок. /Евроспорт-2/

20:55 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Мужчины. Латвия - Швейцария. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2/

20:55 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Мужчины. Чехия - Швеция. Прямая трансляция из Сочи /Спорт/

22:00 ФУТБОЛ. Женщины. Квалификация к ЧМ-2015. Голландия - Бельгия. Прямая трансляция из Голландии /Евроспорт/

07:30 БАСКЕТБОЛ. NBA. «Голден Стейт Уорриорз» - «Майами Хит». Прямая трансляция из США /Виасат Спорт/

 

Прежде чем перейти к подробному анонсу, хочу, во-первых, поблагодарить всех за вчерашние плюсы и комментарии. Стоило немного понюнить и сразу получил моральную поддержку, спасибо. А, во-вторых, я снова чуть изменю формат анонса и пока уклонюсь от того, чтобы делать ставки на конкретные исходы и результаты. Какие-то свои прогнозы давать буду, аналитику приводить буду, но конкретные ставки и коэффициенты пока оставим в стороне. Возможно, без них будет даже интереснее.

КЕРЛИНГ

Керлинг шагает по стране! В связи с отсутствие в программах зимних олимпиад игровых видов спорта кроме хоккея - это катание камней по льду приобретает все большую популярность. Вон уже и Первый канал не жалеет эфирного времени на полноценные трансляции матчей по керлингу. К тому же вид спорта очень телевизионный – понятный, динамичный, яркий – особенно, когда наша женская сборная играет.

13:55 КЕРЛИНГ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Женщины. Россия - Япония. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2, Спорт-1/

О, эти девчонки словно шагнули на лед с обложек глянцевых журналов! Правда, после побед над Данией и США, наши девушки проиграли китаянкам, но в игре с Японией Россия считается явным фаворитом. Год назад на чемпионате мира наши девочки вынесли их 10:3, хотя тех же датчанок вчера японки разгромили 8:3 – видимо, у них в игре многое от настроения зависит.  Но думаю, сегодня настроение у японок будет изрядно подпорчено.

18:55 КЕРЛИНГ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Мужчины. Россия - Канада. Прямая трансляция из Сочи /Спорт/

А вот нашей мужской сборной, которая в вечерней сессии играют в керлинг с Канадой придется посложнее. Наши проиграли на турнире все три матча, но норвежцам и датчанам уступили с перевесом всего в один камень. Канадцы обыграли немцев (11:8),  но проиграли шведам и швейцарцам в 1 камень. В принципе первая победа мужской сборной по керлингу возможна сегодня, она где-то рядом ходит. Нужно только чтобы чуть-чуть повезло. Да, но не забывайте, что Канада выиграла золото в мужском керлинге на Олимпиаде в Ванкувере-2010. Так что фаворитами сегодня будут, конечно, канадцы.

ХОККЕЙ

Мужской хоккейный турнир Олимпийских игр вызывает определенные проблемы с аналитикой. Все мы знаем, что на чемпионатах мира и тем более в Евротуре играют одни сборные, а на Олимпиаду раз в 4 года собираются другие. Имеет ли смысл подтягивать цифирь прошлых встреч тех же шведов с чехами, чтобы анонсировать сегодняшний матч? А с другой стороны, с прошлой Олимпиады утекло столько воды за 4 года, что всерьез ориентироваться на ее итоги тоже, согласитесь, странно.

20:55 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Мужчины. Латвия - Швейцария. Прямая трансляция из Сочи /Россия-2/

Швейцарцы, конечно, будут фаворитами в игре с Латвией сегодня. Да латвийцы выиграли 3 из 5 последних матчей со швейцарцами, но последний раз они встречались на ЧМ-2010 года, а в прошлом году Швейцария играла в финале чемпионата мира со шведами, не забыли? К тому же швейцарцы привезли на турнир сразу 7 игроков НХЛ, включая вратаря «Анахайма» Хиллера. А у Латвии в активе разве что нестареющий Сандис Озолиньш, да сыгранность команды на уровне базового клуба в неслабой, в общем, КХЛ. В общем, Швейцария – без вариантов.

20:55 ХОККЕЙ. XXII Зимние Олимпийские игры в Сочи. Мужчины. Чехия - Швеция. Прямая трансляция из Сочи /Спорт/

А вот Чехия со Швецией – другое дело! Вот это будет битва титанов! Да не тех, в которых проводники в поездах чай греют, а из древних мифов. Шведы приехали на Олимпиаду в ранге не просто действующего чемпиона мира, но победителя двух последних хоккейных Олимпиад проводившихся в Европе! У них в составе лишь один игрок из национального чемпионата (и ни одного из КХЛ – остальные НХЛовцы. Да в последний момент сломался Даниэль Седин, но и без него есть кому заставить соперников поСЕДеть. В составе чехов пять игроков из КХЛ (включая двух из трех вратарей), трое из национального чемпионата и 17 НХЛовцев. В воротах Павелец из «Виннипега» с двумя сменщиками из КХЛ за спиной. Из восьми защитников пятерым уже за 30, но ни один из них не является элитным хоккеистом в НХЛ…. Нет, шведы, пожалуй, посильнее будут. И, кстати, в 4 из 5 последних матчей между сборными этих стран (не на Олимпиаде, нет) было заброшено не более 4 шайб, так что с результативностью в этой игре могут быть проблемы.

БАСКЕТБОЛ

Еще раз повторюсь – спасибо каналу «Евроспорт-2», за то, что хоть где-то можно увидеть матчи российских клубов в еврокубках. Для контраста могу сообщить, что на канале НТВ-Плюс Баскетбол сегодня в программе есть лишь одна прямая трансляция, и это трансляция…  матча футбольной английской Премьер-лиги между «Ньюкаслом» и «Тоттенхэмом». Самим-то не стыдно?

19:30 БАСКЕТБОЛ: Еврокубок  - 1/16 финала. Химки (Россия) – Монтепаски (Италия). Прямая трансляция из Химок. /Евроспорт-2/

В Химках сегодня ожидается избиение итальянской  «Монтепаски» из Сиены. Времена, когда эти команды были в разных весовых категориях, и итальянцы при встрече легко могли надрать подмосковной команде … э-э-э… уши, ушли в далекое прошлое. Теперь «Химки» лидируют в Еврокубке с серией  из 13 побед подряд, тогда как «Монтепаски» проиграли здесь 3 из 4 матчей после вылета из Евролиги. И начали с домашнего поражения от «Химок» 69:75. Судя по всему этот еврокубок команде из Сиены  и даром не нужен, и упираться они особо не будут – им вон с 4-го места в чемпионате нужно как-то выбираться.  Букмекеры дают «Монтепаски» фору в 13 очков, но есть подозрение, что и этого не хватит.

 

На этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч на «Трибуне»!