5 мин.

4 февраля: «Брейдаблик» vs «Маттерсбург», и этим все сказано.

Вторник – 3 дня до Олимпиады. Даже меньше – предварительные соревнования в трех видах программы начнутся уже 6 февраля, за день до открытия игр в Сочи. Ну а пока на телеэкранах привычный для последних дней набор видов спорта – хоккей, футзал, футбол и баскетбол. Впрочем, о двух последних особо – из баскетбола в обзор добавились матчи NBA на канале Viasat Sport (но только NBA, извините). На футбол это вообще песня – товарищеский матч норвежского «Брейдаблика» с австрийским «Маттербургом» с комментарием на русском языке на канале «Евроспорт-2»! Не пропустите!  

 

Спорт в телевизоре

Прежде, чем перейти к телепрограмме позвольте личный вопрос? Не скажу, чтобы меня особо волновал рейтинг моих постов, но почти каждый из них собирает 4-6 плюсов и стабильно 1 минус. Слушайте, а напишите в комментариях за что минусуете? Я плохо про вашу команду написал? Неправильную ставку предложил? Запятую в предложениях пропускаю? Ей богу, любопытно.

 

Итак, полный список прямых трансляций на вторник, 4 февраля на спортивных каналах, которые можно найти в большинстве кабельных сетей. Время везде указано московское:

13:55 Хоккей. МХЛ - "КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ" - "АВТО". Прямая трансляция из Новокузнецка. /КХЛ-ТВ/

18:25 Хоккей. МХЛ - "БАРС" - "ОЛИМПИЯ". Прямая трансляция из Казани. /КХЛ-ТВ/

21:00 Футзал. Чемпионат Европы. 1/4 финала. Италия – Хорватия. Прямая трансляция из Бельгии /Евроспорт/

23:30 Футзал. Чемпионат Европы. 1/4 финала. Словения – Испания. Прямая трансляция из Бельгии /Евроспорт/

23:35 Футбол. Атлантический Кубок. Брейдаблик (Норвегия) – Маттербург (Австрия). Прямая трансляция из Португалии /Евроспорт-2/

23:40 Футбол. Кубок Англии. "Фулхэм" - "Шеффилд Юнайтед". Прямая трансляция из Англии. /Спорт-1/

05:00 Баскетбол. NBA. Миннесота Тимбервулфс - Лос-Анджелес Лейкерс. Прямая трансляция из США /Viasat Sport/

 

Со ставками, кстати, вчера все шикарно получилось – все три сыграли! «Стальные Лисы», правда, неожиданно проиграли «Ладье»(3:4Б), но я то ставил на тотал не больше шести в основное время. Потом «Уникс» победил в Нижнем Новгороде (67:62), то есть больше, чем в 3 очка, как я и предупреждал. Ну и, наконец, футзальная Россия сокрушила Румынию 6:0, в одиночку обеспечив тотал больше 5 мячей, на который я вас подбивал сделать ставку. Итого получился шикарный экспресс с коэффициентом под 5,2! Я, правда, ставил системой, но тоже в накладе не остался :)

Сегодня снова сделаю три ставки – возьму молодежный хоккей, футзал и лучший в мире баскетбол.

13:55 Хоккей. МХЛ - "КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ" - "АВТО". /КХЛ-ТВ/

В МХЛ сегодня будет сыграно сразу 17 матчей, из которых в эфир канала КХЛ прорвались только два, не самых, надо признать, интересных. Для анонса выберу тот, в котором встречаются более равные соперники, хотя начинается он в не очень удобное время для жителей европейской части России. Итак, Новокузнецк против Екатеринбурга. Ребята занимают 11 и 12 места на Востоке, уверенно выходят в плей-офф (туда попадают по 16 команд от конференции, помните?) и ведут борьбу за места … ну разве что друг с другом. Между ними в таблице одно очко, но вряд ли тут можно всерьез говорить о стратегии выбора соперника в первом раунде плей-офф. Так что это будет матч просто на интерес. Вчера «Медведи» выиграли 3:2, а в октябре в Екатеринбурге они обменялись победами – 5:2 «Авто» и 3:2 «Медведи». При этом команды движутся в разные стороны – на счету у «Медведей» серия из 5 подряд побед, тогда как «Авто» проиграл 5 подряд матчей, причем 4 на своем льду. Какова вероятность, что команды оборвут обе свои серии именно сегодня на глазах у всей России на канале КХЛ? Есть вероятность – вспомнить хотя бы вчерашний матч «Ладьи» в Магнитогорске. Но я не верю, что снаряд два раза в одну воронку и возьму ставку на победу «Кузнецких Медведей» (1.78 от Bwin). Опять же географические соседи, поболею за них :)   

21:00 Футзал. Чемпионат Европы. 1/4 финала. Италия – Хорватия. /Евроспорт/

Из двух сегодняшних полуфиналов Евро-2014 по мини-футболу выберу тот, что удобнее по времени. Впрочем, не только поэтому. Послеживая краем глаза за ходом этого турнира, успел зауважать Хорватию, которая оба матча в группе – с Испанией и  Чехией – завершила вничью 3:3, причем оба раза сравнивала счет на последних минутах, заменив вратаря на полевого игрока! Итальянцы же в группе сначала проиграли Словении 2:3 (тоже снимали вратаря, но не спаслись), а потом вынесли Азербайджан (7:0). Между собой хорваты с итальянцами играли в бронзовом финале Евро-2012 в Загребе, и тогда Италия победила 3:1. Вообще в 14 матчах между этими сборными у Италии 13 побед и одна ничья, и сегодня они явные фавориты (1,25 от Bwin). Но я коварно предлагаю взять ставку на победу Италии с разницей более, чем в 1 мяч (1,60 от Bwin). Думаю, хорваты будут проигрывать 1-2 мяча до последнего, снова снимут вратаря и … получат в пустые ворота! Ибо нельзя же, пардон, регулярно дергать бога за яйца и ни разу не огрестись.

05:00 Баскетбол. NBA. Миннесота Тимбервулфс - Лос-Анджелес Лейкерс. /Viasat Sport/

Жаль, конечно, что ни один доступный (мне?) русскоязычный канал не транслирует матчи НХЛ, но спасибо «Виасат Спорту» за регулярные трансляции игр НБА – есть возможность вспомнить счастливые детские годы, когда мы приникали к экранам канала «Россия», где днем (!) по воскресеньям, кажется, показывали в записи ужатые трансляции матчей НБА с участием Майкла Джордана, Мэджика Джонсона, Ларри Берда и всех-всех-всех. Потом жизнь нас с НБА разлучила и в последнее время, лично я краем глаза слежу за звездными баскетбольными боями, но наизусть фамилий и номеров уже не знаю. Что ж, подойдем к анонсу с позиций холодного рассудка.

Итак, Миннесота принимает Лос-Анджелес (в НБА как и в НХЛ самое главное разобраться кто играет дома – они обычно пишут первыми гостей, а мы тут паримся потом с этим). Обе команды в этом сезоне не круты – 11-е и 13-е места на Западе. Причем если «Вулвз» еще как-то борются за плей-офф, то «Лэйкерс» конкретно сливают сезон. Они проиграли 6 последних матчей подряд, тогда как Миннесота из 8 последних матчей выиграла 5. Неудивительно, что букмекеры не верят в Лос-Анджелес в этой игре: 1,13 – 1,18 на Миннесоту. В этом сезоне команды встречались дважды – оба раза в Лос-Анджелесе, и обменялись победами. Но вообще «Лэйкерс» выиграли у «Вулвз» 11 из 12 последних матчей, в том числе все 6 последних матчей в «Миннесоте» с октября 2010 года! Рискнете на них поставить? Я нет. А вот ставку на Лос-Анджелес с форой в 10,5 очков (1,91 от Bwin) возьму! В 10 последних своих матчах ЛА проиграл сопернику более 10 очков лишь раз, и тут они едут в гости не к лидерам конференции, так что ... я в них верю.  

 

На этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч на «Трибуне»!  Плюсовать не обязательно, лучше подтягивайте блогу новых подписчиков  - вместе мы сила!