7 мин.

Итоги 27-ого тура Английской Премьер Лиги!

Пока все обсуждают Лигу Чемпионов! Мы поговорим об Англии!

Тоттенхэм — Арсенал 1:0

Центральный матч тура. Команды подходили к нему с одинаковым настроем. Шпорам нужно было набирать очки и не отстать от ТОП 4, а Пушкарям не дать оторваться Тоттенхэму и остаться в борьбе за путевку в Лигу Чемпионов. Но команда Арсена Венгера вышла на поле чтобы проиграть. Весь матч Арсенал только и делал, что оборонялся. У Канониров было всего два единственных момента в концовке встречи. На 90-ой минуте Бельерин сделал точный навес в штрафную, где Лаказетт пальнул по воробьям. Чуть позже, уже на 93 минуте, всё тот же Лаказетт ворвался в штрафную и с убойной позиции не попал в цель, пробив мимо ворот. Тоттенхэм, наоборот, доминировал весь матч. В первом тайме забить не удалось, зато во втором тайме Харри Кейн на 50-ой минуте, после шикарного навеса Дэвиса, оставив не у дел всю защиту Арсенала, головой замкнул передачу, и счет на табло стал 1:0. Потом начались тяжелые десять минут для Арсенала. На 52 минуте Кейн мог забивать второй, пробив головой, но мяч чудом пролетел мимо ворот канониров. Вскоре на 54 минуте англичанин снова мог забить мяч и удвоить преимущество, пробив с лета после подачи, но Петр Чех был на месте. На 56-ой минуте Тоттенхэм заработал штрафной. Эрексон пробил, но Чех в красивом прыжке снова выручил команду. После этого игра поуспокоилась. Только на 72-ой минуте Деле Алли вышел один на один с вратарем Арсенала, но по воротам не попал, возможно, помешал вышедший из ворот Петр Чех. Команда Маурисио Почеттино в чистую обыграла Арсенал, если бы не вратарь канониров Петр Чех, счет мог быть и 5:0. Тоттенхэм оторвался на расстояние семи очков от Арсенала и не отстал от лидеров, а Арсенал, возможно, опять остается без Лиги Чемпионов!

Эвертон — Кристал Пэлас 3:1

Эвертон подходил к этому матчу фаворитом, даже после разгромного поражения от Арсенала. Команда Эллердайса выходила убивать, чтобы вернуть победный дух. Кристал Пэлас находится недалеко от нижней части таблицы, команде нужно было побеждать, чтобы отгородить себя от зоны вылета. Матч начался очень резво, уже на 9-ой минуте Сигурдссон опасно пальнул из-за пределов штрафной по воротам Пэлас, но в створ не попал. Потом на 27-ой минуте Гейе пробил с 30 метров, но тут Хеннесси включился в работу и отразил мяч на угловой. Счет в первом тайме 0:0. Команды вышли на поле после перерыва, и Эвертон сразу начал давить, что вылилось в гол на первых секундах второго тайма. Сигурдссон пробил с 20 метров, и, с помощью небольшого рикошета от защитника, мяч угодил в сетку ворот. На этом печаль Кристал Пэлас не закончилась, на 51-ой минуте Ниасс головой поразил ворота Хеннесси, 2:0. Команда Ходжонса могла отыграть один мяч. Сёрлот после подачи, пробил головой, но Пикфорд в красивом прыжке вытащил удар норвежца, оставив ворота Эвертона в безопасности. Эвертон не переставал оказывать давление на ворота Кристал Пэлас. На 75-ой минуте Джонджо Кенни выкатил мяч на Ниасса, тот пробил, но Хеннесси неудачно отбил мяч, его подхватил Сигордссона, который, опередив вышедшего на него вратаря Пэлас, и отдал пас на Дэвиса, тот с трех метров не промахнулся, 3:0. Кристал Пэлас все-таки удалось отыграть один мяч. На 83-й минуте Уильямс сыграл рукой в собственной штрафной, на что Джон Мосс назначил одиннадцатиметровый. Меливоевич уверенно реализовал пенальти. Окончательный счет 3:1 в пользу Эвертона. Сэм Эллфрдайс уверенно тащит клуб вверх по таблице, до ТОП 6, конечно, далеко, но закрепиться в середине таблице команда может. Что касается Кристал Пэлас, то Рой Ходжсон должен что-нибудь придумать для того, чтобы не вылететь в Чемпионата.

эвертон

Сток Сити — Брайтон 1:1

У команд идет борьба за выживание. Команда Криса Хьютона выиграла от этой ничьи. Брайтон с первых минут контролировал игру, они атаковали с большей жаждой забить. Команда провела превосходный первый тайм: на 32-ой минуте Искьердо после красивой комбинации игроков Брайтона открыл счет в матче, 1:0. Сток смотрелся уныло и ничего не мог создать у ворот Мэттью. Второй тайм команда Ламберта начала немного увереннее, что вылилось в гол на 68-ой минуте. Шакири красиво пробил из-за пределов штрафной, вратарь Брайтона немного запоздал с прыжком, итог, 1:1. Гончары владели больше мячом, но неуверенная атака Сток Сити лишила их возможности сравняться по очкам с Чайками и уйти из зоны вылета. Игроки Стока плохо боролись - ничьи недостаточно, чтобы подняться из нижней тройки, поэтому Гончары остались 18-ми, но шанс остаться в высшем дивизионе еще есть. Брайтон, который остался 13-ым, в следующем туре ждет игра с Суонси. Если команда Хьютона победит, то они оберегут себя от зоны вылета, если нет, то борьба за место в АПЛ продолжится.

брайтон

Суонси — Бернли 1:0

Бернли выглядел победителем в данной встрече, по крайней мере так считали многие, но Суонси огорчил соперника. Победа переместила Суонси на 15-ое место в таблице. Лебеди оторвались на два очка от нижней тройки. Бернли, тем временем, все еще без победы в 2018 году, но остается седьмым в таблице. Суонси сумел забить всего 19 голов в последних 26 матчах, и они изо всех сил пытались помешать обороне Бернли. Появление на поле нападающего Тэмми Абрахама дало Суонси присутствие в штрафной площади Бернли, которого им так не хватало в первой половине встречи, что вызвало сильное давления со стороны хозяев на ворота команды Дайча. Щелчок Авраама был спасен вратарем Лебедей Поупом, именно этот удар подстегнул домашнюю сторону к победе. На 82-ой минуте правый защитник Суонси Кайл Нотон сделал пас на Ки Сун Юн, чей низкий удар свистнул в нижний угол ворот Ника Поупа, 1:0. Парни Шона Дайча не смогли выиграть последние девять игр во всех турнирах. Бордовые, при всей их энергии, не смогли сделать ничего. Их атаки сводились к дальним ударам, которые все шли мимо цели. И, когда Суонси увеличил темп на последних минутах игры, Бернли не смог ничем ответить. Команда Шона Дайча осталась седьмой, но 10-я игра без победы станет причиной для беспокойства тренеру и команде.

Сун

Вест Хэм — Уотфорд 2:0

Дэвид Мойес говорит, что он нацелен на финиш в ТОП-10 после того, как его команда в тяжелой борьбе добилась победы над Уотфордом. Вест Хэм увеличил расстояние от зоны вылета на пять очков, и приблизился к Борнмуту, идущему 10-ым, на расстояние всего в одно очко. На 38-ой минуте после подачи с фланга, Чичарито оттеснив защитника, пробил головой и вывел вперед Вест Хэм, 1:0. Игра была динамичная, атаковали обе команды, но точку поставил Арнаутович. На 78-ой минуте защитники Уотфорда не разобрались кто должен вынести мяч, и после отскока, снаряд прилетел прямо к австрийцу, который не промахнулся, 2:0. Четыре игры без побед раскололи болельщиков Молотков, но совладелец Дэвид Салливан заявил, что надеется на то, что шотландец останется в качестве главного тренера клуба на долгие годы. Останется ли?! Увидим. Но этот результат умиротворил некоторых из тех, кто начинал сомневаться в Мойесе. Притом, что команда недавно подписала Патриса Эвра, который в этом матче был на скамейке запасных. Уотфорд прибыл на Лондонский стадион в боевом духе, после победы над действующим чемпионом Челси, 4:1. Там Шершни смотрелись хорошо, в течение шести минут команда уничтожила соперника, который остался вдесятером, после красной карточки Бакайоко. Но их форма всё равно вызывает вопросы. Три месяца прошло с тех пор, как команда Хавьера Гарсия последний раз выигрывала в гостях, а выездной гол был аж 2-ого января. Уотфорду нужно прибавлять, чтобы не опуститься в зону вылета, ну а Вест Хэм должен сохранить свой запал и продолжить шествовать по пути победителя.