1 мин.

«Зенит» отправил Шатова в аренду в «Краснодар»

Олег Шатов как положительный,так и отрицательный пример для многих.

Олег Шатов – футболист клуба «Зенит», теперь уже бывший.

Что мешает игроку быть первым?

Начнем с плюсов.

Техника. Олег один из не многих, кто может похвастаться своей техникой. Обыгрывая двумя движениями защиту и отдавая красивую передачу, Шатов завершает момент красивым голом.

Шатов один из лучших футболистов страны. Он очень хорош. Зрителям импонирует стиль его игры, именно игры, а не просто бег с мячом, Нравится, как у него мяч прилипает к ноге, а не отскакивает, как от дерева. Сборной РФ такой игрок нужен, и задача Олега проявить свои лучшие качества.

Переход в команду «Краснодар». Это правильный поступок. Смена обстановки поможет Шатову показать себя перед домашним Чемпионатом Мира.

А теперь поговорим   о минусах.

Невыполнение установок тренера. У Шатова на этой почве был конфликт с Луческу, а Манчини вообще посадил футболиста на скамью запасных. Олегу нужно научиться слушать.

Лень. Были матчи, когда Олега выпускали на поле, а он терялся и просто в пустую бегал по полю. Тренер «Зенита» это прокомментировал так: «Шатов плохо бегал по полю». «Мне не понравилось его движение, – объяснил Манчини. - Шатову нужно выкладываться по максимуму, если он хочет попасть на Чемпионат Мира 2018».

Звездная болезнь. Как говорят, Шатов «поймал звезду», он решил, что он лучший, и стал вести себя некорректно, выходя на поле и давая интервью журналистам. Олегу необходимо начать работать.

Вывод.

Олег Шатов талантливый игрок. Перейдя в «Краснодар», он сделал правильный шаг: начал работать над собой. Но хватит ли времени увеличить плюсы и убрать минусы? Это покажет только время и…. последнее слово Станислава Черчесова, главного тренера по футболу Сборной России.

Будем следить!