2 мин.

Сборная России и её виды

Банальная фраза "Не знаешь с чего начать? Начни с главного". Сделаем поправочку, не с главного, а с главной - главной сборной России по футболу.

Матч начался неплохо, забили быстрый гол и, почти сразу после него, имели неплохие моменты забить, но не получилось. Дзюбе не хватает мастерства, Аршавину - везения. Так вкратце можно сказать о нападении. А теперь об обороне. Больше всего мне не понравилось то, что в первом тайме мы пропустили три мяча, хоть их и не засчитали. В эпизоде с первым незасчитанным голом, когда нарушали правила на Анюкове, более габаритный форвард смог бы оттеснить его и без нарушения правил, и забить гол. Второй и третий незащитанные голы, на мой взгляд, стечение обстоятельств. Защитники не делали искусственный офсайд, в него сами забежали игроки сборной Греции. Далее защитанный гол: не досмотрели, не доглядели, не успели, так он в общем-то и получился.  С защитой надо что-то делать. И с нападением тоже, а то на евро делать будет нечего, да притом мы, скорее всего в третьей корзине.

Молодежная сборная меня радует. Хоть победу против Андорры мы вымучили, наша молодежка идет со стопроцентным результатом, первой в группе! Ой не потерять бы поколение... Им на ЧМ-2018 в перспективе выступать. А вообще рано я хвалю нашу молодежку, им еще предстоит выйти из группы, все впереди.

Вторая сборная России, меня тоже порадовала. Обыграть основную сборную хоть и Литвы - дорогого стоит. В который раз убеждаюсь - Красножан отличный тренер, и как бы это не звучало, хорошо что с Локо у него не заладилось, и он стал тренировать вторую сборную. А так же, в перспективе, он тренер первой сборной, на что я очень надеюсь.

В целом от прошедших матчей остался довольным. Зениту и ЦСКА предстоят важные матчи в ЛЧ (может в какой-то мере это и повлияло на игру основной сборной), Локомотиву и Рубину в ЛЕ. Пожелаем им удачи, и пусть они принесут максимальное количество очков в копилку России!