3 мин.

Вратари топ-клубов АПЛ, которые получали красную за игру руками вне штрафной

Игра руками вратарей вне штрафной незамедлительно приводит к красным карточкам – это известно практически всем любителям футбола. Но иногда сами вратари по привычке играют руками выбегаю из-за своей штрафной. Забавно, за последние несколько сезонов в топ-клубах АПЛ всплывают такие ляпы. Об этом я и хочу рассказать вам.

Красная карточка Алиссона («Ливерпуль», сезон 2019/2020)

Сразу замечу, что эта красная карточка стала вообще первой в карьере Алиссона. Так, вратарь «Ливерпуля» был удален в матче 14-го тура прошлого сезона АПЛ против «Брайтона». На 76-й минуте игры с «чайками» бразильский голкипер получил прямую красную карточку за игру руками за пределами штрафной площади. Подобное наказание стало первым в карьере футболиста, также он стал первым вратарем «Ливерпуля» с 2011 года, заработавшим удаление в АПЛ.

  • Примечательно, что заменивший Аллисона Адриан тут же пропустил со штрафного – голкипер слишком долго выставлял стенку, а защитник Льюис Данк после свистка рефери быстренько пробил низом в левый угол так, что вратарь даже не дернулся.

 

Красная карточка Серхио Ромеро («Манчестер Юнайтед», сезон 2018/2019)

Вратарь «Манчестер Юнайтед» был удален в матче против «Дерби Каунте» , когда его тренировал Фрэнк Лэмпард. Ромеро выбежал за пределы своей штрафной и решил сыграть как гандбольный вратарь, раскинув руки по сторонам подпрыгнув на одной ноге. По итогу мяч попал в руку, а сам аргентинский кипер покинул поле.

После удаления «Дерби» побежал в атаку и забил важный гол за пять минут до конца с отскока после дальнего удара Мэйсона Маунта.

 

Красная карточка Клаудио Браво (Манчестер Сити, сезон 2016/2017)

Голкипер «Манчестер Сити» Клаудио Браво получил прямую красную карточку в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:4).

Вратарь по привычке сыграл руками за пределами штрафной площади, выпрыгнув выше всех, так как Суарес хитро перебрасывал голкипера. Таким образом, Браво оставил свою команду в меньшинстве. Действительно браво!

Красная карточка Адриана («Вест Хэм», сезон 2014/2015)

Андриан был удален после того, как коснулся руками мяча за пределами штрафной площади, когда пытался опередить Садио Мане.

После эмоций игроков «Вест Хэма» на удаление вратаря, лондонский клуб был оштрафован Футбольной ассоциацией на 30 000 фунтов за неспособность контролировать своих игроков в матче против «Саутгемптона».

Такие курьезные случаи случаются не только с вратарями АПЛ, но сегодня я попытался вам рассказать именно о самых знаменитых ошибках в самом просматриваемом чемпионате в мире.

  • Если вы узнали что-то новое, то подписывайтесь на блог, комментируйте и ставьте плюсики. Старался для вас, дорогие друзья! Всем спасибо :)