Шанхай. День третий

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали первыми в технической программе дуэтов, набрав 98,200 балла.

Ищенко выиграла второе золото в Шанхае, став 12-кратной чемпионкой мира. Серебро завоевали китаянки Хуан Сючен и Лю Ю (96,500), бронза – у испанок Оны Карбонелл и Андреи Фуэнтес (95,400).

Давайте ещё раз насладимся великолепным выступлением наших золотых рыбок!

В прыжках в воду с метрового трамплина два первых места заняли китайские спортсмены. Золото выиграл Ли Шисин (463,90 балла), серебро – Хе Мин (444,00). Бронзу завоевал немец Павел Розенберг (436,50). Россиянин Евгений Кузнецов занял седьмое место.

В синхронных прыжках в воду с вышки победили китаянки Ван Хао и Чен Руолин, набрав 362,58 балла. Серебро выиграли австралийки Александра Кроак и Мелисса Ву (325,92), бронзу – немки Кристин Штойер и Нора Субшински (316,29). Россиянки Дарья Говор и Юлия Колтунова заняли девятое место (291,24). Олимпийские лицензии завоевали команды Китая, Австралии и Германии.

Завтра нас ожидает: Плавание в открытой воде. Женщины. 10 км. Прыжки в воду. Мужчины. Трамплин, 3 м. Синхронные прыжки. Предварительные соревнования, финал. Женщины. Трамплин, 1 м. Индивидуальные прыжки. Финал. Синхронное плавание. Комбинация. Предварительные соревнования. Дуэты, произвольная программа. Предварительные соревнования. Команды, техническая программа. Финал. Водное поло. Женщины. Предварительный этап. Группа «А». Венгрия – США, Голландия – Казахстан. Группа «В». Узбекистан – Канада, Австралия – Новая Зеландия. Группа «С». Испания – Россия, Бразилия – Греция. Группа «Д». Китай – Куба, Италия – ЮАР.