2 мин.

Лунный свет

Во время трансляции показательных на ЧМ Фёдор заинтриговал меня ответом на вопрос Александра Гришина о его любимом показательном. 

- Я помню, что мы сделали номер под медленную песню Майкла Джексона. Я надел не тянущиеся джинсы и когда пытался поднять ногу, то сразу падал. Суммарно я упал 4 раза. Но тот номер всё равно мой самый любимый.

Я поняла, что абсолютно не помню такого номера! Показательные в джинсах бывали не раз, но чтобы под Майкла Джексона и с кучей падений - не помню. Решила пересмотреть все их гала-выступления. Обнаружила такие интересные видеозаписи, что поиск номера под Джексона отошел на второй план.

Итак, внимание. Этап гран-при Skate America 2010. Ксения Столбова и Фёдор Климов дебютировали во взрослых соревнованиях элитной серии с 5-ым местом и были приглашены в гала.

Вот отсюда, видимо, и начался путь к мечте скатать соревновательную программу под эту музыку. К слову, уже в этом показательном есть некоторые маленькие фрагменты будущей короткой программы. Например, позиция на 1:03. 

А это сезон 2012/2013. Ксения и Фёдор стали бронзовыми призерами чемпионата страны, проходившего в олимпийском дворце в Сочи при пустых трибунах.

Момент с 2:16 по 2:20 мелькает у них ещё в номере с шоу "Art on ice".

Больше всего я скучаю по их фирменному 2А, который они прыгали в разные стороны, зеркально, образуя круг. Смотрелось это очень интересно.

А вот и окончательная версия "Лунного света". Декабрь 2016, чемпионат России. Дебют в нынешнем сезоне после кучи травм...