3 мин.

Australian Open, день #3, обзор, результаты, анализ

 

Australian Open, день #3, обзор, результаты, анализ.

Раскачивается турнир в Австралии, постепенно! С каждым днем нас ожидают все более и более интересные матчи. Что было интересного в третий день соревнований? Давайте, разберём вместе со Спортивным Калькулятором!

 

Гаврилова – Мертенс LIVE

Единственная игра из женской сетки, которая еще не завершилась. Думаю, можно не ждать барышень и начинать! Хотя, этот матч, должен стать украшением третьего игрового дня!

Фетт – Возняцки, 6-3 2-6 5-7

С этого матча предлагаю начать сегодняшний обзор. Дело в том, что Каро совершило чудо в этом матче, выиграв его при счете 5-1 в пользу Фетт в третьем сете! 6(карл!!!) геймов кряду взяла Каро! Вот это Воля к победе! Похоже я знаю, кто станет первой ракеткой по окончанию турнира…Вдвойне приятно, что это событие мы с Вами брали в экспресс.

Павлюченкова – Бондаренко, 2-6 3-6

Павс пакует чемоданы. Второй блок пост в лице украинской теннисистки Наст оказался не по зубам. Напомню, что в первом круге Павс с трудом обыграла другую украинку Козлову.

Синякова – Свитолина 6-4 2-6 1-6

Ух, Элина молодчинка! Обыграла очень крепкую на данный момент Синякову. За Катю обидно, но это спорт, повезет в Любви).

Костюк – Роговска 6-3 7-5

Украина продолжает зажигать! К Бондаренко и Свитолины добавилась и 16-ти летняя Костюк! Это пи…пец товарищи! Такой прыти от Марты вряд ли кто ожидал. Вдумайтесь, на данный момент Марта 521 номер мирового рейтинга, а играет уже в третьем круге, где, кстати, сыграет со … бабам, Свитолиной! Украинское дерби на австралийском континенте!

Бенчич – Кумхум 1-6 3-6

Этот матч был интересен с точки зрения коэффициентов. На Бенчич давали 1,20, а выиграла тайка! Для меня сенсация! Мое мнение было, что победитель пары Бенчич против Уильямс далеко заберется в сетке, благо она, эта сетка, позволяет. Ан нет, Тайланд – вторая сенсация!

Мартич – Бегу 6-4 7-6

Этот матч у меня шел в платнике и я очень рад, что он так завершился. Роспись к нему смотрите по ссылке в конце поста.

Канепи – Пуиг  6-4 6-3

Бартель – Контавейт 3-6 6-4 3-6

Эстонки продолжают синхронное шествие по кортам Мельбурна. Канепи обыграла Пуиг, причем было желание сыграть с Кайлой, но общий прогруз на Пуиг остановил меня, а зря. А вот, с Контавейт, мы с Вами играли. Тяжелая трех сетовая победа. Надо отдать должное, Бартель преображается в саму себя на старте 2017 года.

Остапенко – Дуань 6-3 3-6 6-4

Также, промелькала мысля захватить Остапа в экспресс, но ведь, это Остапенко, крайне непредсказуемая девушка. Кстати, в следующем круге ей играть с Контавейт. Интересно будет.

Суарес Наварро – Бабош 6-4 2-6 6-2

Еще один матч, где испугался играть против Бабош. А ведь сама статистика твердила играть с испанкой. Ведь, Наварро выигрывает у Бабош стабильно раз в год, начиная с 2015 года.

И да, Касаткина пакует чемоданы в след за Павлюченковой. Не готово еще Дарья, может личная жизнь сейчас на первом месте для Касатика. Ждем, когда Дарья возмется за голову и набирет форму.

Как всегда, все более подробнее здесь.