4 мин.

Маллет – легендарная прическа для футболистов. Ее носили почти все звезды

В 2006 году вся страна с упоением наблюдала за тем, как Дима Билан с характерным движением спрыгивает с рояля на сцене «Евровидения», чтобы позже возмущаться победе костюмированных финских рокеров из группы Lordi. Дима Билан тогда был полноценной звездой, а одним из самых узнаваемых элементов его образа, вместе с бородкой и жеманными танцами, была прическа. Коротко стриженные и чуть взъерошенные спереди и по бокам волосы дополнялись длинными локонами сзади. В сегодняшнем выпуске блога Юры Дудя комик Долгополов даже называет эту прическу «Биланкой» – настолько прочно она ассоциируется именно с ним. Если вам старше 20, в вашем классе точно был чувак с такой стрижкой.

Маллет переживал не одну реинкарнацию, когда-то красовался на голове Дэвида Боуи, прятался под шлемом Уэйна Гретцки, а также помогал Мелу Гибсону мочить бандитов в «Смертельном оружии». Примерно в середине нулевых маллет стал невероятно популярным среди футболистов. Кто и как положил начало этому безумию непонятно, причины такой бешеной популярности маллета именно среди футболистов также неизвестны, но мы просто постараемся вспомнить, насколько это было странно.

Прямо сейчас Евгений Савин – один из самых стильных людей нашего футбола, но в игровые годы его угол головы покрывала именно эта стрижка. С ней же, кстати, он едва не перешел в ЦСКА.

Евро-2004 – первый крупный турнир для Фернандо Торреса. Тогда казалось, что «Золотой мяч» – лишь вопрос времени для этого парня.

Примерно тогда в основу «Арсенала» ворвался молодой Сеск Фабрегас.

Давид Вилья тоже поддерживал тренд на маллет. Позже вся тройка станет чемпионами мира и Европы.

Первые трофеи Дани Алвес начал собирать в «Севилье». Спустя годы он станет не только самым титулованным футболистом, но и одним из самых стильных. А пока...

Вероятно, идею отпустить немного волос на затылке Александр Кержаков подсмотрел именно у своего бывшего одноклубника.

Агуэро также гонялся по испанским полям с маллетом на голове

Еще до рекламы шампуня волосы на затылке отращивал даже Криш.

Молодой Эден Азар также застал уже уходящую моду на маллет.

Свое видение маллета было и у Неймара.

Если хоть что-то и может оправдать носителей маллета, так это то, что когда-то такая прическа были и у Дэвида Бекхэма.

А какие еще прически, ставшие хитом у футболистов, вы помните?