2 мин.

В новом выпуске “КраСава” хреново пошутил над Гинером. Не надо так!

Мы все с вами любим Жеку Савина за то, что он принес в ютуб свежий футбольный контент и регулярно радует нас классными видосами. Его движняковый темп, смелые вопросы гостям, отсутствие клише, местами уместный юмор и самоирония дали нам то, чего так не хватает в телике, особенно спортивном.

Но бывает и так, что Савин допускает ошибки. Вчера вышел выпуск “КраСавы” про “Амкал” - команду блогеров, которая собирает на своих матчах больше, чем клубы ФНЛ и купается в народной любви. Значительная часть выпуска посвящена основателю “Амкала” - Герману, который из небольшой деревни выбился в одного из главных людей нашего футбола прямо сейчас. Но во время беседы Савы и Германа произошел эпизод, вызывающий если не возмущение, то очень большие вопросы.

Во время съемки в деревне у Германа Жека обращает внимания на висящие на веревке перчатки, на одной из которых отсутствует отделение для пальца. В ответ на это Савин пытается пошутить и говорит “Мы нашли перчатки Гинера без пальца!”. Этот эпизод можно найти на отметке 59:55 по таймкоду видео.

Наверняка многие из вас знают, что президент ЦСКА Евгений Гинер несколько лет назад лишился пальца в результате несчастного случая. Едва ли такое событие можно считать достаточным поводом для веселья и шуток.

Не хочется быть занудой, душнилой, моральным камертоном и ханжой, но даже у юмора есть пределы, хотя современные комики, в том числе с недавно посещенного Савиным шоу “Что было дальше” эти границы раздвигают. Наверняка этот пост заминусят и его не увидит более-менее никто, но я попытаюсь обратиться к Саве. Жека, угарать над физическими несовершенствами других людей - не круто. Шутить над взрослым, глубоко уважаемым человеком, очень много сделавшим для нашего футбола - хреново вдвойне. Ты наверняка не имел ввиду ничего плохого, а Евгений Леннорович, возможно, даже и не видел твой шутки, но не надо так.