3 мин.

Информбюро сообщает - Thu (Бонус последние новости)

Давайте по порядку. "Локомотив" стартует в новом сезоне без Романа Павлюченко, но зато против команды Фернандо Льоренте и Марсело Бьелсы - "Атлетика" из Бильбао. Работать на этом матче будут, наверное, какие-то судьи, но специально для Вас - Михаил Поленов и Константин Генич, два комментатора испанского чемпионата на Плюсе. Михаил из комментаторской кабины, а Константин - снизу, прямо от бровки. Этот матч Вы посмотрите на федеральном канале НТВ, а если у Вас наличествует тарелка НТВ-Плюс, то присоединяйтесь к компании комментаторов Футбольного канала - в 20:00 они начнут разбирать игру. HD-версия "НТВ-Плюс Футбола" тоже присутствует и я прошу прощения, что вчера совершенно забыл, что на ней показываются игры в высоком разрешении с обычного "Футбола".

"Локомотив" - "Атлетик", "НТВ-Плюс Футбол", "НТВ-Плюс Футбол HD" 20:00, НТВ 20:45 Михаил Поленов/Константин Генич.

Центральным матчем назову игру "Аякса" с "Манчестером Юнайтед" - всё-таки семь Кубков Чемпионов на двоих, это Вам не хухры-мухры. Комментировать её будет Михаил Мельников, который известен своими многочисленными предпочтениями, в которых значится и "Манчестер". Но было бы как-то глупо подозревать Михаила Юрьевича в излишних симпатиях к манкунианцам, так что просто посмотрим хороший футбол. Или на немотивированный "Юнайтед".

"Аякс" - "Манчестер Юнайтед", "НТВ-Плюс Спорт Онлайн" 21:50, Михаил Мельников.

Центральным матчем второго слота (а всего есть два временных слота для Лиги Европы, ну, вы знаете) лично я назову игру "Порту" и "Манчестер Сити". Как-то получилось, что я выделил два манчестерских клуба, но это не потому, что я каким-то макаром за них побаливаю. Так получилось и мне кажется, что игры с их участием самые интересные - что ж в этом плохого? Оба клуба вылетели из Лиги Чемпионов, у португальцев дела не клеятся, возможно, что у них вновь началось безвременье. "Манчестер Сити" имеет абсолютно реальные шансы на выигрыш Чемпионата Англии, а некоторые комментаторы (например, Владимир Стогниенко на своей конфе) высказывают мнение, что всё к этому идёт. Так что смысла бороться за еврокубок сомнительного качества мы с Вами и поищем. Владислав Батурин на Футбольном канале попытается это сделать.

"Порту" - "Манчестер Сити", "НТВ-Плюс Футбол", "НТВ-Плюс Футбол HD" 23:55, Владислав Батурин.

Одной строкой - об оставшихся матчах.

"Лацио" - "Атлетико" (Мадрид), "Спорт Плюс" 21:50, Василий Уткин

АЗ - "Андерлехт", "НТВ-Плюс Футбол 2" 21:50, Александр Елагин

"Зальцбург" - "Металлист", "НТВ-Плюс Наш Футбол" 21:50, Алексей Андронов

"Сток Сити" - "Валенсия", "Спорт Плюс" 23:55, Юрий Розанов

"Удинезе" - ПАОК, "НТВ-Плюс Спорт Онлайн" 23:55, Олег Пирожков

"Трабзонспор" - ПСВ, "НТВ-Плюс Футбол 2" 23:55, Роман Нагучев

"Ганновер" - "Брюгге", "НТВ-Плюс Наш Футбол" 23:55, Павел Занозин.

Обзор матчей Лиги Европы на НТВ как загулявший муж - всегда приходит поздно, но искренне любящие всё равно ждут его. На этот раз четыре тридцать ночи на часах и Владислав Батурин у микрофона. А более расширенную версию, уже с комментариями Паши Занозина и Олега Пирожкова можете посмотреть завтра на "Спорт Плюсе". 

Обзор матчей Лиги Европы, НТВ 4:30, Владислав Батурин.

Обзор матчей Лиги Европы, "Спорт Плюс" 15:30, Павел Занозин/Олег Пирожков.

Всё с анонсами. Возможно, Вы слышали о том, что в этот уикенд ВСЕ комментаторы НТВ-Плюс поменяются чемпионатами. Т.е. Уткин будет комментировать Германию и Францию, Андронов и Черданцев - Испанию, Поленов и Генич - Италию, ну, и так далее. Будьте внимательны. Как говорят, инициатором данного эксперимента был Василий Уткин, который сказал, что "встряхнуться надо". Будет интересно и, на мой скромный взгляд, такие перестановки являются испытанием для комментатора и показателем его профессионализма.

Ну, и второе. Канал "Россия-1" покажет спортивную трансляцию, что само по себе новость - разумеется, это будет матч сборной России. По футболу, со сборной Дании. Шутки про Губерниева принимаются, но баяны-бабаяны не приветствуются. 29 февраля, в прямом эфире, вроде как в 22:50, из-за чего даже переносятся политические дебаты с Соловьёвым на час. Видите, какие жертвы.

Пока писал про "Россию", вспомнил, что видел ещё интересного. Владимир Стогниенко, упоминавшийся в этом посте, на днях съездил в Томск, где у него взяли интервью на ГТРК. Пятнадцатиминутное. Ничего выдающегося с точки зрения сьёмки, но послушать стоит. Как мне кажется, оно даже больше радийное, чем телевизионное. Кстати, кому "вопрос охота задать", милости просим:)

Смотрите футбол.