2 мин.

Велосипеды становятся популярней автомобилей.

Когда был изобретен велосипед доподлинно неизвестно. Существует информация, что первое подобное транспортное средство появилось еще в 14 веке, но такие утверждения принято считать ложными.

Сегодня в мире существует уже более миллиарда велосипедов, и их количество возрастает с каждым днем, правда в крупных городах России (Москва, Санкт-Петербург) этот вид транспорта остается не очень популярным.

Но вот в Европейском союзе дела обстоят совсем по-другому. Так по статистике прошлого года европейские покупатели приобрели велосипедов больше, чем малотоннажных автомобилей (речь идет о легковых машинах и небольших грузовиках). Примечательно, что подобная тенденция характерна для 25 из 27 стран (исключая Бельгию и Люксембург). Подобная ситуация очень редкий случай для нескольких последних десятилетий. Так в Италии подобное случилось впервые после Второй мировой войны. Среди стран, где разница между объемами продаж автомобилей и велосипедов очень велика, можно назвать Литву (почти в 10 раз больше продано велосипедов), Грецию (почти в 6 раз), Румынию, Словению и Венгрию (в каждой в 5 раз больше). Впрочем, даже в Германии – столице европейского автопрома велосипеды стали заметно более популярными, чем автомобили (около 4 миллионов штук против 3). Причем подобная тенденция сохранилась и в текущем году с еще более возросшими объемами. Территорию России, правда, подобная ситуация пока еще не касается, несмотря на заметный спрос на велосипеды. Но скорей всего, в ближайшем времени можно будет наблюдать бурное развитие этого двухколесного транспорта и здесь.

интернет-магазин керамики.керамика,керамическая глина,полимерная глина,печи для обжига,печи для обжига керамики,гончарный круг,оборудование для керамических,оборудование для керамического производства,инструменты для керамики,интернет магазин керамики,керамические массы и глины,глазури и краски,керамическое оборудование,гончарные круги,полимерная глина,куплю глину,глина купить,печи для обжига
сауна, баня сауна, бани сауны, сауна цена, бассейн сауна, сауна с бассейном, сауна с бассейном недорого, бассейн с сауной в спб