Первая глава. Вперед за золотом

Ну что же, вот и незаметно подкрался к нам новый сезон Чемпионата России.

Первый матч Зенит проходил в гостях против Ска-Хабаровска, сами игроки и тренер признались что 8 часов перелет и часовой пояс не особо смутили команду, жили этот день по Московскому времени.

Манчини решил сыграть первый матч в 4-4-2, одна из любимых схем Мистера, в атаке вышли Жулиано и Дзюба, по краям играли Шатов и Кокорин и в центре поля была связка Паредес, Ерохин. В центре защиты Иванович, Нету и по краям Смольников и Кришито. На воротах снова блистал Андрей Лунев и теперь в период трансферного окна встает вопрос о прибывании Лодыгина в команде.

Матч обе команды начали не спеша, Зенит контролировал мяч и старался острыми передачами вскрыть оборону хозяев. Ска изначально играл на контратаках, в целом была равная игра. Ерохин часто ошибался, терял позицию, у него можно сказать дебют немного не удался, так же Жулиано пытался обострить игру, но к сожалению ничего опасного не создал. Дзюба вообще провалился как под землю, несколько пяток и ничего более. Но не будем о грустном

Понравилось в первую очередь движение команды, как оборонялась, прессинг и физическая подготовка. Кокорин провел неплохой матч, старался, бил издали. Кстати ударов было множество и считаю это было одно из указаний тренера.

Во втором тайме ожидаемо ушел Ерохин и вышел Кузяев, наш воспитанник, агрессивный, быстро принимает решение, постоянно просил пас. Именно он открыл счет в матче после прекрасного дальнего удара, парень даже не праздновал гол, это показывает о его настрое на игру. То что было наигранно на тренировках, а именно прострелы привели ко второму голу. Отлично прострелил Шатов и Кокорин замкнул передачу.

В итоге команда выйграла 2:0, не сказать что это была простая игра, хозяева очень неплохо смотрелись и бились, посмотрим как другим командам удастся взять очки в Хабаровске, одно могу сказать, что это будет очень не просто.

это был мой вводный блог, не судите строго)