2 мин.

Де Йонг и еще 4 варианта, которые «Ливерпуль» рассматривает в полузащиту

Вчера Юрген Клопп заявил, что «Ливерпуль» заинтересован в подписании полузащитника этим летом. Владельцы клуба известны тем, что не любят тратить деньги на трансферы, поэтому аналитический отдел Ливерпуля долго ведет игроков. Цель – не ошибиться. «Ливерпуль» уже доказывал, что проводит блестящую работу на рынке, но настало время сделать это еще раз.

«Мы ищем среди разных вариантов. Если это подходящий игрок, он нам нужен, а если это не тот игрок – он нам не нужен.

[Наша потребность], конечно, изменилась. Я знаю, что у нас была эта дискуссия с тех пор, как все это началось, и я тот, кто сказал, что нам не нужен полузащитник – и вы были правы, а я ошибался. Такова ситуация.

Но конкретный тезис не меняется – мы сделаем что-то, но это должно быть правильно. Мы выбираем полузащитника.

«Ливерпуль» несколько месяцев интересуется Джудом Беллингемом, но «Дортмунд» уже отпустил одну звезду, поэтому вряд ли позволит полузащитнику уйти этим летом.

Авторитетные источники подтвердили, что «Ливерпуль» также заинтересован в подписании контракта с Френки де Йонгом. Френки все лето был целью «Юнайтед», но неделями ранее в гонку за него включился «Челси».

Де Йонг не хочет покидать «Барсу», поскольку они задолжали ему миллионы, но клуб хочет расторгнуть с ним контракт как можно скорее.

По данным Daily Mirror, «Ливерпуль» также заинтересован в Уссеме Ауаре из «Лиона»» хотя «Ноттингем Форест» также ведет с ним переговоры. Учитывая мощь «Фореста» на рынке этим летом, все может произойти.

Evening Standard сообщил, что «Ливерпуль» заинтересован в Николе Барелле. Ранее Клопп называл итальянца «игроком высшего класса». Его контракт с «Интером» рассчитан до 2026 года и Transfermarkt.com оценивает его в 63 миллиона фунтов стерлингов – цена, возможно, слишком высокая для «Ливерпуля».

Мойзес Кайседо из «Брайтона» – еще одно имя, связанное с «Ливерпулем». 20-летний футболист уже имеет игровой опыт в Премьер-лиге в команде Грэма Поттера, которая играет в футбол, основанный на владении мячом. Учитывая работу в прессинге, именно Кайседо видится наиболее вероятным вариантом для Клоппа.

ESPN сообщает, что Мэтт О’Райли из «Селтика» также находится в поле зрения «Ливерпуля». Это гораздо более дешевая альтернатива другим игрокам – шотландца оценивают от 15 до 20 миллионов фунтов стерлингов, для «Селтика» это большие деньги. Они подписали его только в январе этого года, поэтому в идеале хотели бы сохранить игрока, но когда «Ливерпуль» постучится в дверь, им будет трудно сказать «нет».