2 мин.

«Ливерпуль» провел переговоры с Флорианом Нойхаузом

Согласно сообщениям из Германии, «Ливерпуль» «определенно» провел переговоры с Флорианом Нойхаусом. Этим летом полузащитник может отправиться на «Энфилд».

Эта информация исходит из Sky Germany. Журналист Макс Билефельд утверждает, что «Ливерпуль» и Флориан Нойхаус точно вели переговоры.

«Мы можем сказать: определенно произошел обмен мнениями между стороной Нойгауза и «Красными»,- сказал Билефельд.

«Однако это еще не все».

Это произошло сразу после того, как пара журналистов Sport1 также настояла на том, что «Ливерпуль» и Юрген Клопп заинтересованы в Нойхаусе. Флориан Плеттенбург говорит, что «Красные» хотят этого игрока, а Патрик Бергер заявляет, что они заинтересованы даже без оговорки об освобождении.

Значит, в этом действительно что-то есть.

Потребность «Ливерпуля» в новом центральном полузащитнике очевидна. В конце концов, Джини Вейналдум уходит этим летом, заключив сделку с «Пари Сен-Жермен».

Это оставляет что-то вроде серьёзного пробела в возможностях полузащиты Клоппа – однако Нойхаус мог бы хорошо его заполнить. Он достаточно молод, с большим опытом и относительно похожим стилем.

Сила Вейналдума всегда заключалась в способности предложить всего понемногу. Нойхауз также является игроком «на все руки». Он способен забивать голы и помогать в продвижении вперед, а также выигрывать отборы мяча и перехваты в защите.

Это потенциально дает «Ливерпулю» шансы, но и много работы. Но, как говорит Билефельд, пока нет ничего конкретного.

Мы предполагаем, что ничего не произойдет и сразу после Евро-2020, где Нойхауз будет с Германией. Следовательно, фанатам «Ливерпуля» следует привыкнуть к слухам и разговорам, связанным с этим.

Особенно следует учесть сообщения о том, что клуб должен продать несколько игроков, прежде чем кого-то покупать. Это, опять же, запускает игру ожидания, которая неизбежно вызовет спекуляции.

Тем не менее, Нойхауз, похоже, является целью «Ливерпуля». Связи с ним были довольно постоянными и сильными в Германии. Время покажет, но полузащитник «Боруссии» из Мёнхенгладбаха может стать лучшим выбором для замены Вейналдума.

Источник