2 мин.

Вирджил ван Дейк: «Я буду тренироваться каждый день вплоть до начала предсезонной подготовки»

Голландский защитник «Красных» дал первое интервью официальному сайту клуба после перенесённой травмы крестообразных связок колена.

Чувствовал поддержку болельщиков через соцсети?

Конечно! Я представляю, что им интересно, как идут мои дела, но я просто не могу выкладывать каждый день ролики с реабилитационных занятий! Могу только заверить их, что я на правильном пути. В данный момент всё хорошо, и я просто не могу дождаться момента, когда начну тренироваться вместе с командой. Если всё пойдёт по плану, к началу предсезонной подготовки я буду в общей группе, и сейчас для меня это самая главная цель. В футболе, да и в жизни тоже, никогда ни в чём нельзя быть уверенным, но я правда чувствую себя хорошо и готов продолжать. Посмотрим, к чему это приведёт.

Ты упомянул, что не поедешь на Евро. Реабилитация продолжится и летом, верно?

Да, сезон закончится, но не для меня. Я буду тренироваться каждый день вплоть до начала предсезонной подготовки. Пару дней отдыха у меня, конечно, будет, но я хочу быть готовым к началу сезона и сделаю всё возможное ради этого.

Этот сезон заканчивается, но уже скоро начнётся следующий...

Мы знаем, что этот год нельзя назвать удачным для нас, и мы не довольны тем, как он прошёл. Для каждого болельщика Ливерпуля это было неприятно. Со всем тем, что происходит в футбольном мире и вообще в мире, я бы сказал, что лично для меня это был крайне тяжёлый год. Не только поэтому, но я всё же с нетерпением жду начала следующего сезона. С нетерпением жду футбола на глазах у зрителей, жду игры за сборную. Для нас это будет непростой сезон, но, надеюсь, многообещающий уж точно.

Наконец, что бы ты хотел сказать болельщикам?

Что у меня всё хорошо. И физически, и морально я чувствую себя прекрасно. На днях я написал в твиттере: «Не могу дождаться, когда увижу болельщиков на стадионе». Знаете, если сейчас посмотреть записи игр прошлого, когда зрители ещё были на трибунах, это уже не покажется нормальным.

С восторгом думаю о том, что в следующем сезоне я буду играть, буду играть при болельщиках и, надеюсь, смогу добиться успеха с клубом и сборной. Это большой вызов, каким была и травма. Я люблю вызовы! Я всегда нахожусь под давлением, но в этом-то всё и дело. С нетерпением жду момента, когда вернусь на поле, но уже не могу дождаться другого – когда увижу болельщиков на трибунах.

Надеюсь, я смогу снова заставить каждого болельщика гордиться мной. Именно этого я и жду с огромным нетерпением.

Источник