2 мин.

Эндрю Робертсон: «Ливерпуль» создан для Лиги чемпионов»

Левый защитник "Красных" подвёл итоги последних матчей и высказался насчёт участия Ливерпуля в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Сыграв вничью с Ньюкаслом в минувшую субботу (1:1), мерсисайдцы лишили себя возможности исправить турнирное положение и оказать давление на расположенные выше команды.

Прямо сейчас Ливерпуль занимает только шестое место, а от заветной четвёртой строчки "Красных" отделяет четыре очка.

По словам Эндрю Робертсона, в проблемах, с которыми команда Юргена Клоппа сталкивалась в последних матчах, виноваты сами игроки Ливерпуля. Шотландец уверен, что Ньюкасл заслуживал победу в субботнем поединке на "Энфилде", а вот мерсисайдцы всё никак не могут извлечь уроки из допущенных ранее ошибок.

"В значительной степени всё это подводит итог тому, с чем мы сталкивались на протяжении всего сезона. Мы не извлекаем уроки, мы продолжаем допускать одни и те же ошибки. Ньюкасл заслужил свой гол, и даже два. Думаю, это правило (игры рукой, благодаря которому отменили гол Уилсона - прим. ред.) просто нелепо", - цитирует Робертсона издание Daily Mail.

"Мы могли проиграть, и это просто сбивает с толку, учитывая количество шансов, что мы создали по ходу игры. У нас были моменты и в первом, и во втором тайме. Мы контролировали игру. Раньше мы получали необходимые результаты, мы были хороши в этом, но в данный момент мы просто не можем добиться результата. Вот и всё".

"У любой команды всегда есть моменты в матчах с нами, в последние минуты они сохраняют уверенность, что могут чего-то добиться и что-то получить. Это так не похоже на нас. Мы не можем продолжать говорить о хорошей игре, пока не показываем это на поле. А матчей остаётся всё меньше".

Обсуждая турнирное положение "Красных", Робертсон добавил: "Этот клуб создан для Лиги чемпионов. В этом году мы дошли до четвертьфинала и до сих пор разочарованы вылетом. За последние четыре года мы дважды были в финале, в прошлом году выиграли Премьер-лигу с большим отрывом, так что отсутствие Лиги чемпионов станет большим ударом для нас, конечно".

"Готовность сражаться до конца заложена в основы этого клуба. Этим мы и должны заняться. Даже если мы выиграем оставшиеся пять игр, этого может быть недостаточно для попадания в Лигу чемпионов, но мы должны оказывать давление на другие команды. В этом сезоне было слишком много матчей, в которых мы потеряли слишком много очков".

"Когда вы набираете только пять очков в домашних матчах с командами из нижней шестёрки, очень трудно добиться своей цели".

Источник