1 мин.

Джон Барнс: «Просто отдать «Ливерпулю» титул не имеет смысла

Экс-хавбек «Ливерпуля» Джон Барнс поделился мнением о возобновлении сезона в АПЛ.

«Многие люди смотрят на это довольно бинарно, говоря: «Ливерпулю» нужно просто отдать чемпионство, потому что они на 25 очков впереди. Но для честности футбола важно, чтобы сезон был закончен», — сказал Барнс в интервью BonusCodeBets.

«Я говорю не только о Премьер-лиге, но также о повышении и понижении команд Чемпионшипа, повышении и понижении команд Первой лиги и так далее».

«Это смешно, вы не можете просто игнорировать три четверти сезона. Вы должны уважать лигу, что означает, что три команды с наименьшим количеством очков должны опуститься в нижний дивизион, а три верхние должны подняться в АПЛ из Чемпионшипа, а также все то же самое с Первой лигой».

«Не было бы смысла присваивать «Ливерпулю» титул, потому что команда на Чемпионашипе тоже могла бы сказать: «Ну, мы были на 15 очков впереди остальных, почему нас не повышают?».

«Будем надеяться, что это не приведет к аннуляции сезона. Сегодня лига еще раз подтвердила свою позицию, что сезон должен быть завершен когда это будет безопасно и уместно».