1 мин.

В Улан-Уде состоится «Streetball Challenge 3x3»

28 сентября в столице Бурятии состоится шестой турнир по уличному баскетболу на призы капитана БК «Новосибирск» Ивана Савельева.

«Турнир носит название «Streetball Challenge» и проводится будет уже в шестой раз! Название несет за собой смысловую нагрузку, ведь в переводе это означает как «Вызов уличного баскетбола» и каждый может принять этот вызов и участвовать в турнире, - заявил Савельев».

Главная задача организаторов – устроить баскетбольный праздник.

«В первый раз когда мы проводили этот турнир нам удалось собрать для участия восемь команд, а в прошлом году участвовала 21 команда. Особенно это важно для отдаленных регионов нашей страны, где не самый высокий уровень развития баскетбола. Также хочу отметить помощь моего друга - руководителя спортивного агентства «REVOLUTION SPORTS» Бургана Назирова! Я очень благодарен ему за его вклад в развитие баскетбола в нашем регионе! И отдельное слова благодарности нашим друзьям и партнерам, всем тем кто помогает организовывать этот праздник баскетбола в нашем родном Улан-Удэ», - сообщил Иван Савельев.

Напомним, что прошлый сезон Иван Савельев провел в составе петербургского «Спартака», с которым завоевал серебренные медали Суперлиги-1 и вышел в «Финал четырех» Кубка России.