Кубковое дерби

1 мая Спартак играл в гостях с Динамо в рамках Кубка России. Это игра на вылет, кто проиграет выбывает из турнира.

Не давно команды встречались в рамках чемпионата России и тогда две грубые ошибки вратаря Динамо привели к победе Спартака.

Так же свежи в памяти воспоминания о победном финале Кубка России (2:1).

В запасе остались Зобнин, Литвинов и Тавареш (ожидалось их появление в старте) в старте же вышли Бонгонда и Мартинс, которые обычно начинают матч на скамейке.

Уже на 6 минуте травму получил Бабич, он не смог продолжить игру. Здоровья сербскому защитнику.

На 9 минуте Спартак открыл счет. Навес Матринса в штрафную головой замкнул Соболев.

На 11 минуте получившего травму Бабича заменил Маслов. Динамо включили прессинг, но долгое время моментов не было. По настоящему они смогли побеспокоить Спартак на 24 минуте, тогда на чеку был Селихов. На 33 минуте Спартак провел хорошую атаку, Игнатов пробил в руки киперу.

На 43 минуте стеночку разыграли Соболев и Игнатов и Миша отправил в ворота соперника второй мяч. Но арбитры на видеоповторе долго проверяли момент на предмет вне игры. Вот судья объявил окончательное решение: «После просмотра ВАР решение изменено. Вне игры не было. Гол засчитан»ию 2:0.

К первому тайму было добавлено 9 минут, что не удивительно: травма Бабича, замена, долгая проверка второго гола. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

На 64 минуте тренер сделал двойную замену: вместо Бонгонды и Пруцева вышли Медина и Литвинов. На 70 минуте игрок Динамо в борьбе с Соболевым ударил форварда по лицу. Как по мне, чистый воды пенальти, но у арбитра на этот счет было другое мнение. На 88 минуте Слишкович сделал последние замены выпустил Умярова и Зиньковского вместо Мартинса и Соболева.

Спартак в очередной раз выиграл у Динамо. Эта победа особенно дорога тем, что Спартак прошел в следующую стадию Кубка России и стал на шаг ближе к трофею.