👑 «Реал» выиграл Лигу чемпионов в 15-й раз – это рекорд

«Реал Мадрид» стал победителем Лиги чемпионов в сезоне-2023/24.

В финале турнира мадридский клуб, возглавляемый тренером Карло Анчелотти, обыграл дортмундскую «Боруссию» (2:0) на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

«Реал Мадрид» в 15-й раз стал обладателем главного трофея клубного футбола под эгидой УЕФА.

На втором месте по числу титулов остается «Милан», побеждавший в Лиге чемпионов/Кубке европейских чемпионов 7 раз. Далее идут «Бавария» и «Ливерпуль» (по 6), замыкает пятерку лучших «Барселона» (5).

Источник: Sports
355 комментариев
Финал лиги чемпионов это игра в котором играют две команды а выигрывает Реал
+459
-35
+424
Моё любимое занятие каждый раз, когда Реал выходит в финал ЛЧ это наблюдать, как у его соперника буквально из ниоткуда появляются толпы новых болельщиков на один матч и как по его итогам они остаются ни с чем
+392
-46
+346
Ответ scanner c
Хоть я и не люблю Реал, но:

Анчелотти и Реал напоминают всем, что в футболе голы забивать важнее всего, чем всякие схемы, тактики, удары в створ ворот, xG, планы на игру и тд
+299
-16
+283
Ну что тут поделаешь. Опять Реал! Закрывайте турнир.
У Боруссии был первый топ тайм, нужно было решать. Но увы. Играли против магии.
+176
-6
+170
Ответ natan111
Ну что тут поделаешь. Опять Реал! Закрывайте турнир. У Боруссии был первый топ тайм, нужно было решать. Но увы. Играли против магии.
Пропусти Реал парочку голов в первом тайме, есть ощущение, что все равно бы свое взяли в итоге.
+151
-11
+140
Сегодня в топах был комент, где некто мечтал увидеть матч за суперкубок Европы между 5ми командами своих чемпионатов 😄
+91
-8
+83
Боруссия – отличная команда, достойная всяческих похвал, но Реал Мадрид – это Реал Мадрид!
+74
-6
+68
Кому как не Реалу, было выиграть последний матч ЛЧ в старом формате.
+67
-1
+66
Кроос - спасибо, что ты был у Реала!!!
Карва - спасибо, что ты есть у Реала!!!!
+68
-5
+63
ну даже если они решили бы в первом тайме, то во втором тайме все равно увидели бы камбек. так что это не контрится
+62
-7
+55
Когда вылетали столько лет подряд в 1/8й я даже предположить не мог, что впереди будет ждать ТАКАЯ серия
+48
Любой из выигранных Реалом титулов ЛЧ/КЧ являлся рекордом. Что первый, что второй, что остальные. Ни у кого никогда не было титулов больше, чем у Реала.
+46
-2
+44
Такое ощущение, что Реал к матчу не готовится. Смотрит на соперника в первом тайме. В перерыве решают сделать и перемалывают соперника во втором