Спартак не пропустил в Питере в игре на Кубок

17 апреля Спартак провел ответную игру в Кубке России в Пути РПЛ. Напомню, что в Москве Спартак уступил Зениту с минимальным счётом (1:2). Это поражение снижало шансы остаться в пути РПЛ.

Незадолго до игры в отставку был отправлен главный тренер команды Гильермо Абаскаль и исполняющим обязанности был Владимир Слишкович. Этот специалист уже руководил командой итог был две победы: Химки (5:0), Крылья Советов (3:0) и ничья с Зенитом (0:0). Как видим в трех играх Спартак не пропустил.

Состав Спартака не удивил, учитывая, что остались в Москве: Бабич, Зобнин и Селихов.

Игра началась с атак хозяев. В начале тайма (минута 5-я) игрок питерцев обиграл Денисова и Максименко, пробил, но Чернов выбил мяч.

Дважды спас Спартак Максименко после опасных ударов на 26 и 30 минутах. Долгое время у Спартака не получалась игра в атаке, но на 45 минуте два дальних удара удались Соболеву. Сначала Александр пробил по центру в руки вратарю, после второго удара мяч попал в защитника хозяев и ушел на угловой. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 64-той минуте Слишкович сделал тройную замену. На поле вместо: Тавареша, Зиньковского и Игнатова вышли: Джикия, Бонгонда и Игнатов. Схема перестроилась на игру в три центральных защитника.

На 75-той минуте Максименко снова спасает команду переведя мяч на угловой. На 80-той минуте Мартинс заменил Руслана Литвинова. На 85-той минуте вновь вступает в игру Максименко. После розызгыша углового Соболев выбивает мяч, но попадает в игрока хозяев, тот отдает на фланг, следует заброс в штрафную, и мяч в воротах Спартака. Но помощники арбитра в комнате ВАР заметили вне игры у пасующего и го был отменен. К основному времени было добавлено 7 минут, но за это время событий особых не произошло.

Сыграв вничью в Питере Спартак опустился в кубке в путь Регионов и продолжает борьбу за трофей. Вновь «Спартак» под руководством Слишковича не пропускает.