2 мин.

Бред ли?

Я помню тот вечер дедлайна, когда я сидел до ночи, скрестив пальцы, и предвкушал обмен Джимми Батлера/Пола Джорджа в Бостон. Всё казалось реальным. Казалось, состав отличный, добавь ещё одну опытную звезду и можно будет бороться с ЛеБроном почти на равных! Я прекрасно понимал, что за звезду придётся выложить ценные активы и очень боялся, что Дэнни Эйндж не захочет с ними расставаться и решит приберечь их на межсезонье. Так оно и вышло. Никакого обмена звезды не случилось. Я был немного разочарован, но утешал себя тем, что нынешний состав сыгран и не надо будет перестраиваться к плей-офф. В итоге Бостон вышел в финал Востока и даже сумел вырвать одну победу в гостях у Кливленда, ещё и с травмированным Айзеей Томасом.

Всё, казалось бы, складывается хорошо - состав хороший, летом с огромной вероятностью добавится ещё одна звезда, да и пик на драфте высоченный! В следующем году сыграем ещё лучше! Но Запад решил полностью расчистить дорогу ЛеБрону и Ко, заполучив Джорджа (в Оклахому) и Батлера (в Минесоту). Чтобы немного уровнять силы, Эйндж вцепился в Гордона Хэйворда из Юты и выдал ему очень хороший контракт. Но для этого нужно было расчистить место в платёжке. Келли Олиник ушёл в Майами, Амир Джонсон - в Филадельфию. И вот, буквально вчера, состоялся обмен Эвери Брэдли в Детройт на Маркуса Морриса.

С экономической точки зрения, обмен хороший. У Брэдли год по контракту на 8,8 миллиона долларов, у Морриса 10,4 на 2 следующих сезона (5 и 5,4 соответсвтенно). Брэдли в следующем году пришлось бы переподписывать на несуществующие деньги, поэтому этот обмен логичен. Но у меня был вопрос: как Бостон расчитывает играть в плей-офф, отдав своего сильнейшего персонального защитника? Как они будут бороться с условным Кливлендом? Кто будет останавливать Кайри? Зачем отдали такого опытного игрока? Ладно Джонсон, ладно Олиник, но Эвери? Ну не знаю...

Но затем в моей голове возник логичный вопрос: а с чего я вообще взял, что Эйндж собирает команду для победы именно в этом сезоне? Не в обиду болельщикам, но на Востоке у Кливленда почти нет конкуренции. Возможно, Эйндж, видя как звёзды Востока переезжают на Запад и наслышавшись о возможном переезде Короля в Лос Анжелес в следующее межсезонье, решил подкопить силы и выстрелить уже после, когда Кливленд ослабнет? Он сохранил Айзею и Хорфорда, прогрессирующих Смарта и Брауна, взял перспективного Тэйтума, подписал Хэйворда, который почти вышел на пик карьеры. В данный момент этого не хватит, чтобы остановить Кливленд. Но что если Король действительно уедет? В этом случае, Бостон будет во всеоружии. Лично мне показалось это логичным и обмен Брэдли уже не был для меня бредовым.

Эйндж сделал шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд.

It's all about 18!

Спасибо!