«СКА-1946» взял уверенный реванш у «Локо»

24 декабря состоялась вторая игра в Ярославле между командами «Локо» и «СКА-1946». Днём ранее команды провели третью встречу в регулярном чемпионате OLIMPBET МХЛ 2023/2024, в которой в овертайме победу одержали ярославцы (3:2ОТ).

После поражения накануне «сорок шестые» были настроены только на реванш. Уже на 3-й минуте Иван Демидов обыграл защитника, а затем и вратаря соперника - 1:0. После гола гостей ярославцы перехватили инициативу и провели несколько опасных атак, но вскоре игра снова выровнялась. На 9-й минуте армейцы удвоили преимущество в счёте: голом отличился Владислав Сапунов – 2:0. Спустя несколько минут Семён Синяткин бросил в ближнюю девятку – 3:0. В первом периоде петербуржцы реализовали свои моменты и хорошо играли в обороне, не оставляя возможности сопернику сократить отставание.

На 24-й минуте Игнат Лутфуллин вышел «один на один» с вратарём ярославцев и переиграл его. 4:0 – разгром от петербуржцев. Железнодорожников не устраивала такая ситуация, поэтому они начали давить на гостей и создавать опасные моменты, но Глеб Саранчук раз за разом выручал свою команду. За 40 минут матча ни у одной из команд не было возможности сыграть в формате «пять на четыре».

В третьем периоде ярославцы заменили вратаря и вместо Сергея Мурашова в ворота встал Максим Майоров. На 45-й минуте за грубость малым штрафом были наказаны Вячеслав Дубровцев и Дмитрий Ябелов – в формате «четыре на четыре» никому отличиться не удалось. Подопечные Олега Таубера старались изменить исход встречи, однако армейцы не оставляли им шансов и продолжали активно атаковать, лишь иногда подпуская к своим воротам. За 5 минут до конца третий двадцатиминутки за атаку вратаря на скамейку штрафников отправился Иван Демидов, а через минуту и 20 секунд за подножку к нему присоединился Артём Вильчинский – счёт остался прежним.

Со счётом 4:0 уверенную победу одержала команда «СКА-1946».

Корреспондент: Александра Соболева Фото: пресс-служба МХК «Локо»