2 мин.

Биатлон. ЧМ. Индивидуальная гонка, жен. Нет ничего невозможного...

Нет ничего невозможного - так можно охарактеризовать то, что происходило на наших глазах несколько часов назад.

Так много хочется написать. Столько эмоций, кипения страстей, столько всего...  

Дарья Виролайнен. Отличный финиш, хорошая стрельба. Да, в итоге 5-е место, но я не могу сказать "всего лишь". Как и Катя Шумилова в прошлой гонке, Даша подарила болельщикам надежду. Надежду на то, что все не так плохо, что надо верить в команду, в девчонок. Только подумайте - не будь этого промаха у Даши, у нас было бы аж 2 медали!  

Кайса Мякяряйнен. Потрясающий финишный круг, огромное напряжение и накал борьбы. И в конце - объятия. Как она обняла Катю, как была искренне рада за нее!  

И, наконец, 93 номер - Екатерина Юрлова. Чемпионка мира в индивидуальной гонке. Первая медаль в карьере на таком уровне. Первое золото. Золото ЧМ. С нулем. Кто бы мог подумать. Это до сих пор кажется просто нереальным, невероятным, невозможным. Пусть говорят, что погода помогла. Пусть говорят, что промахи соперниц помогли. Пусть.

Когда Катя выдала 0 на первых 3-х рубежах, я тоскливо думала о том, что дальше последняя стойка. С которой Катя обычно не в ладах. Когда Катя стреляла, я не могла на это смотреть, только подглядывала. Первый попала, второй, третий... О мой Бог! Четвертый! Как же сильно сжимаются кулаки, как бьется сердце. Не представляю, что в этот момент переживала сама спортсменка. ПЯТЫЙ!!!

И -32 сек! Додержит ли? Не встанет ли? Только бы додержала! Мне кажется, все-все-все мысленно передавали Кате свое "ДЕРЖИСЬ!", "ДАВАЙ!", "НЕ СДАВАЙСЯ!", "БЕГИ, БЕГИ, БЕГИ!!!".

А ведь такую Юрлову мы, пожалуй, еще не видели. Последний круг она если не летела, то бежала, бежала очень уверенно - после стрельбы уходила с преимуществом в 32 сек., на финиш пришла с преимуществом в 23 сек. Кто бы мог подумать! Во всяком случае, чешка Габриэла Соукалова уже праздновала свою победу и операторы уже транслировали замедленные повторы гонки с участием призеров... 

Результаты:

1. Екатерина Юрлова (0)

2. Габриэла Соукалова (1), +23,2

3. Кайса Мякяряйнен (2), +24,4

4. Доротея Вирер (1), +24,8

5. Дарья Виролайнен (1), +37,9

...

31. Яна Романова (3), +4.28, 9

49. Ольга Подчуфарова (4), +5.41,7

 

график

Да, невозможное возможно! 

Катя Юрлова

P.S. Комментатора Дмитрия Губерниева можно не любить, можно критиковать за излишнюю эмоциональность, но в одном ему не откажешь - он действительно всей душой болеет за спортсменов. 

P.S. P.S. А наши девчонки пока что лучше парней!  ;) Невероятно, но факт.