Иван Каковский - чемпион первого российского турнира по «китайской восьмерке»

Да, это случилось. И вышло всё на удивление легко. Первая партия финала получилась продолжительной и напряженной. Иван её выиграл. Как и две следующие. Арсений Ковалерчик сумел взять четвёртую партию, но было уже видно, что шансов оказать достойное сопротивление ИК-147 у московского пулиста нет. Соперники обменялись партиями, счет стал 4:2. Дальше солировал Иван, которому удавалось практически всё. На фото момент, когда чемпион наносит завершающий удар в матче.

Итоговый счет - 7:2 за меньше часа игры. Блестяще проведенный финал и в целом весь турнир!

Комментатор трансляции на канале Матч! Страна даже заметил, что Ивану надо уходить в пул. Но зачем это делать, если можно совмещать, что Иван успешно и делает. У кого не получилось посмотреть прямую трансляцию, запись матча вашему вниманию ниже