1 мин.

Кинорулетка #5. Влечение

   Простой для восприятия, тяжёлый по эмоциям и довольно честный фильм. Чем же способно понравиться это кино? Приземлённые и грешные персонажи, за что спасибо режиссёру Катрин Корсини, не проявившей явных симпатий к кому-то из них. Такие люди, которые есть среди ваших и моих знакомых.

   Скучающая без дела жена влюбляется в простого работягу, который становится глотком свежего воздуха в её застывшей жизни. Он не красавец, но обладает обаянием - в химию между героями веришь.

   Отдельную химию в треугольник привносит муж, который становится просто-таки украшением фильма. Сноб, уязвлённое самолюбие которого приобретает такие масштабы, что страдать начинают все подстать ему самому. Его болезненная, до слёз, любовь к жене рушит всё и всех. Отдельная тема - дети, как элемент родительских распрей. Дети, на которых становится плевать родителям, ибо последние эгоисты. В этом, на мой взгляд, фильм крайне честен, так в большинстве случаев происходит.

   В моём фильме есть хоть какой-то секс, офранцузившаяся британка Скотт Томас, ворующая вино, что само по себе очаровательно и продюсер Сейду. А чем способны удивить ваши фильмы?