1 мин.

«Крылья Советов» не планируют досрочно расставаться с Павлом Яковлевым

Заместитель генерального директора "Крыльев Советов" Зураб Циклаури опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что клуб намерен досрочно расторгнуть договор аренды с 24-летним нападающим Павлом Яковлевым. В нынешнем сезоне футболист, права, на которого принадлежат "Спартаку", принял участие в двух матчах самарцев в премьер-лиге.

– Эта информация не соответствует действительности. Я не знаю, кому это надо и какие цели преследуются. Официальная позиция клуба заключается в том, что "Крылья" не планируют досрочно расставаться с Яковлевым. Об этом речи вообще не идет. Мы уже поговорили с Павлом, обсудили сложившуюся ситуацию. Мы не хотим с ним расставаться, всецело его поддерживаем и рассчитываем, что он нам принесет пользу. Почему он так мало играет? Здесь сугубо спортивные причины, которые происходят между тренером и игроком. Но мы не собираемся расторгать арендное соглашение, – сказал Циклаури.

***

Нападающий «Крыльев Советов» Павел Яковлев, права на которого принадлежат «Спартаку», прокомментировал информацию о намерении самарцев расторгнуть договор аренды 24-летнего футболиста. Арендное соглашение форварда с «Крыльями Советов» истекает по окончании текущего сезона.

«Эта информация абсолютно не соответствует действительности. В профессиональных клубах информацию сначала озвучивают руководители, и только потом ее подхватывает пресса. Эти слухи появились на ровном месте. Я выкладываюсь на тренировках, на поле — несмотря на то, что у меня не так много игрового времени, речи о расторжении арендного соглашения не идет. Поэтому никаких эмоций, кроме улыбки, у меня эта информация не вызвала», — цитирует Яковлева официальный сайт «Крыльев Советов».

Источник, Источник-2