1 мин.

Митрюшкин: «Платини сказал мне: «Good game!»

Вратарь юношеской сборной России Антон Митрюшкин, отразивший в финале три пенальти в послематчевой серии, прокомментировал исход матча с Италией (0:0, 5:4 по пенальти) в разговоре с корреспондентом «Советского спорта».

– У моего детского тренера Дарвина Юрия Ивановича сегодня день рождения, поэтому эту победу посвящаю ему и своим родителям, – говорит герой встречи.

- Что тебе сказал Платини?

- «Good game» («Хорошая игра!» - англ.), поздравил с победой, ничего особенного.

- УЕФА признал вас игроком матча. Согласны?

- Все ребята молодцы, все бились до конца, заслужили эту победу. Моя задача — спасать команду и отбивать пенальти. Но без остальных этой победы бы не было!

Источник

________________________________________________

Юношеская сборная России 1996 года рождения в финальном матче ЕВРО-2013 в серии послематчевых пенальти одолела команду Италии, сыграв в основное время вничью - 0:0, и стала победителем чемпионата Европы.

Чемпионами Европы в составе сборной стали спартаковцы Антон Митрюшкин, Александр Лихачев и Данила Буранов. Голкипер Антон Митрюшкин, который является капитаном сборной, провел очередной матч на "ноль", а в серии пенальти отразил три удара соперников, став главным героем финала. С первой до последней минуты также надежно сыграл против итальянцев центральный защитник "Спартака" Александр Лихачев, а на 62-й минуте в игру вступил наш воспитанник, полузащитник Данила Буранов, который реализовал пенальти в послематчевой серии одиннадцатиметровых.

Источник