1 мин.

Герасимец: «Как сыграет «Спартак», не знает и Карпин»

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Герасимец из двух столичных дерби в 36-м туре выделил динамовско-спартаковское противостояние из-за важности матча для турнирного положения обеих команд.

- Из двух столичных дерби интереснее, пожалуй, противостояние «бело-голубых» и «красно-белых». Дело не только в исторических корнях. Конечно, сама афиша матча привлекает.

Только гораздо интереснее взглянуть на этот матч сквозь призму турнирного положения команд. Оба московских клуба неудачно начали весеннюю часть чемпионата. Кому-то придется утонуть, а спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих.

В кубковом матче в Питере рулевой «Динамо» Сергей Силкин дал отдохнуть Андрею Воронину и Игорю Семшову. Практически не сомневаюсь, что оба появятся в стартовом составе в Химках. Как и голкипер Антон Шунин, присутствие которого на порядок повышает надежность обороны «бело-голубых».

На «Петровском» очень удачно был опробован вариант с использованием в опорной зоне двух полузащитников, Кристиана Нобоа и Артура Юсупова. Выяснилось, что им не стоит конкурировать между собой за место в составе.

«Спартак» крайне невыразительно выглядел во встрече с ЦСКА. Потеря Веллитона тоже скажется. Только команда Валерия Карпина все время чередует светлые и темные полосы. В конце прошлого года смотреть на игру «красно-белых» было приятно. Сейчас они напоминают ту команду, которая могла обыграть в еврокубках «Аякс» и тут же проиграть с крупным счетом «Ростову».

Как спартаковцы сыграют с «Динамо», не знает, наверное, и сам Карпин. Мне интуиция подсказывает, что «красно-белые» выиграют в этом дерби.