«Спартак» побеждает ЦСКА - 3:1. На очереди - игра с «Краснодаром»

«Спартак» победил ЦСКА в поединке Кубка Матч Премьер со счетом 3:1. Второй тайм армейцы провели вдесятером после удаления Набабкина.

На встречу с армейцами главный тренер спартаковцев Олег Кононов решил заметно поменять стартовый состав, который играл против «Ростова». Из тех, кто выходил в прошлой встрече в начальном варианте, остались разве что Айртон и Ананидзе. Связку в центре защиты составили Джикия вместе с Жиго, который наконец-то смог выйти на поле после долгого лечения травмы. Зе Луиш остался вне заявки. То ли дело в том, что он, как говорится, уже «сидит на чемоданах», о чем ходят разговоры, то ли не готов из-за повреждения. Не было видно и Мельгарехо… В целом же состав спартаковцев выглядел так: Ребров, Рассказов, Жиго, Джикия (к), Айртон, Фернандо, Зобнин, Ананидзе, З. Бакаев, Ломовицкий, Луиз Адриано. В резерве остались Максименко, Кутепов, Гапонов, Маслов, Ещенко, Гулиев, Умяров, Глушенков, С. Бакаев, Ханни, Игнатов, Ташаев, Мелкадзе, Понсе.

Игра началась с того, что армейцы чаще владели мячом, но счет открыли спартаковцы и сделал это уже на 7-й минуте Зелимхан Бакаев, вернувшийся в команду после аренды. Айртон с левого фланга выполнил подачу во вратарскую площадь, Магнуссон не смог вынести мяч, чем и воспользовался Бакаев! А в середине первого тайма, когда преимущество понемногу стало переходить к спартаковцам, повреждение получил Джикия. Тренерский штаб решил не рисковать здоровьем столь важного для красно-белых игрока и заменил капитана команды на Кутепова.

А вскоре армейцы сравняли счет. Правда, тут скорее, волею игрового случая, мяч в свои ворота забили спартаковцы. Айртон отбивал мяч после фланговой атаки и передачи Бийола, мяч попал в Ломовицкого и влетел в ворота – 1:1. Концовку первого тайма испортила «схватка» Луиза Адриано и Набабкина. Они сошлись не на шутку и едва ли не в рукопашную. Поначалу арбитр дал игрокам по желтой карточке, а через несколько секунд при повторной стычке уже удалил Набабкина. Хотя и Адриано в этой ситуации повел себя не лучше. Однако судья решил оставить его на поле.

В перерыве возник вопрос: выравнивать ли составы, поскольку характер поединка был все же товарищеским, но арбитр остался при своем мнении и оставил армейцев вдесятером. Хотя, спартаковцы вроде бы были не против того, чтобы сыграть в полных составах. К слову, Олег Кононов сразу после перерыва сделал замены и выпустил Понсе в атаку, Гапонова в центр обороны, а также полузащитников Ханни и Игнатова и вратаря Максименко. Чуть позже вышли и Мелкадзе с Гулиевым, а за минуту до этого счет уже стал 3:1в пользу спартаковцев. Сначала защитник Гапонов подключился в атаку, и хладнокровно пробил из штрафной площади в верхний угол ворот. Затем после серии ошибок армейцев у своих ворот Ханни подоспел к мячу и добил его с близкого расстояния в ворота. Кононов сделал и еще одну замену, выпустив Ещенко. Армейцы в ответ послали на поле группу своих молодых игроков.

За 20 минут до конца игры Кононов сделал еще две замены, выпустив Умярова и впервые на этом турнире – Маслова. Тем самым, состав спартаковцев был полностью обновлен. Но счет так и не изменился. "Спартак" победил - 3:1 и теперь 4 июля встретится с "Краснодаром". В этом матче, видимо, и определится победитель этого турнира.